идея колонизации хороша в перспективе, для "захвата земель".. но на деле эт пока неосуществимо... даже в 2030 Вы в курсе что луну давно распродали? Американцы...
Эта распродажа не имеет никакой силы. Вот вы туда приедете и поставите там свои войска. И она будет ваша.
ㅤ
Sergey V. Voronin, вы думаете они это не знают?) наивно.. они специально прикормили свой народ сказками, чтобы если дойдет до дележка, это вызвало недовольство собственного народа и это бы заставило их действовать.
Отправить туда конкистадоров, которые перебьют 2/3 марсиан, а остальных загонят в резервации, попутно спаивая, и распространяя инфекционные болезни. Потом привести туда негров, и устроить плантации сахарного тростника.