Помогите с химией

Оракул Знаток (318), закрыт 10 месяцев назад
Цепочки невероятной сложности, не имею никакого представления как такое решать.
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109403) 12 месяцев назад
8. Уксусная кислота <= пропен <= пропиловый спирт => пропиламин => хлорид метилпропиламмония => хлорид метилпропиламмония
9.Циклогептен-3-ол => циклогептен-3-амин <= 1-нитро-3-циклогептен <= 3-циклогептен => ХЗ =>Бицикло[5.2.0]нонен можешь сам поискать тут http://www.orgsyn.org/
10. Этан => хлорэтан => нитроэтан => этиламин => диэтиламин = > азот => амммиак => глицинат аммония