Помогите с химией

ZOV Знаток (339), закрыт 1 год назад
Цепочки невероятной сложности, не имею никакого представления как такое решать.
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109467) 1 год назад
8. Уксусная кислота <= пропен <= пропиловый спирт => пропиламин => хлорид метилпропиламмония => хлорид метилпропиламмония
9.Циклогептен-3-ол => циклогептен-3-амин <= 1-нитро-3-циклогептен <= 3-циклогептен => ХЗ =>Бицикло[5.2.0]нонен можешь сам поискать тут http://www.orgsyn.org/
10. Этан => хлорэтан => нитроэтан => этиламин => диэтиламин = > азот => амммиак => глицинат аммония