Русский язык 7 класс Помогите пожалуйста. Расставить знаки препинания и обьяснить

Bugabu Кускачанов Знаток (382), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Андросова Профи (671) 1 год назад
Здравствуйте!
"Так же, как и другие питомцы Царскосельского лицея, Салтыков-Щедрин, конечно, пробовал свои силы в поэзии. Но о своих восторженно-подражательных поэтических опытах он впоследствии вспоминать не любил. Михаил Евграфович избрал в литературе труднейшую дорогу сатирика".
  • Частицу "же" пишем отдельно.
  • "Как и другие питомцы..." - уточнение, обособляем запятыми с двух сторон.
  • "Восторженно-подражательных" - пишем через дефис, так как это сложное прилагательное, состоящее из двух слов, которые "сложили".
  • "Впоследствии" - это наречие, "в" - приставка.
  • Удачи в учёбе! С уважением, шеф-редактор портала о русском языке https://gramotus.ru .
Bugabu КускачановЗнаток (382) 1 год назад
Благодарю!
Светлана Андросова Профи (671) Bugabu Кускачанов, рада помочь!