Христиане, а вы согласны, что мы не должны позволять другим излишне обвинять нас в грехах?

Airplane Мыслитель (8100), закрыт 11 месяцев назад
Просто сам с этим сталкивался, когда я лично просил прощения
у человека за то, если я где-то оступился, но вместо того, чтобы
принять мои извинения, человек просто тупо посылал меня.
А отношения зависят от обеих сторон, и если старается только
один, то отношения невозможны. А я также заметил, что некоторые
верующие бывают к нам слишком строгими. Вряд-ли Христос учил
такому, чтобы мы посылали тех, кто просит у нас прощения, пусть
ситуация повторялась и не раз. Да, мы иногда повторяем грехи, и
это тоже бывает. И моя слабость в том, что я могу зачастую
пожаловаться на чью-то критику, а из-за этого запросто можно
рассориться с человеком, если я обсуждаю его на всеобщую.
Да, признаю, что такое было и не раз. Но я умею давать себе
отчет в своих ошибках и просить у других прощения, если
действительно понимаю, что виноват. Но и я также знаю, что
некоторым людям свойственно преувеличивать вину других
людей, или наводить на других напраслину. И я за последние
пару лет это понял, и поэтому всегда копаю глубже, и например
больше не позволю постоянно или излишне обвинять меня в
грехах. Всегда должна быть золотая середина. Но мы грешные
люди, часто не определяем эту грань, и в итоге переступаем черту.
Ну так вот, я больше не позволяю к тебе такого отношения, и жалею,
что раньше этого не понял. И поэтому впредь, если кто-то ко мне
начнет проявлять агрессию, я впредь больше не буду унижаться
перед такими людьми, если они реально будут перегибать палку,
а буду им отвечать на это также с гневом, если понадобиться.
Дополнен 11 месяцев назад
Время вопроса 10:44 27.04.2023
Лучший ответ
Time is short Просветленный (49542) 11 месяцев назад
Не позволять себя обвинять мы не можем...Но можем проходить мимо обвинителей и не принимать на свой счет...как делал Христос.
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (339185) 11 месяцев назад
Смотря по обстановке.
AirplaneМыслитель (8100) 11 месяцев назад
Верно, и вот я сам и сужу по обстановке. Если например
человек нарцисс и проявляет излишнюю ревность, то
это ненормально. А я как раз однажды был в такой
ситуации. Иногда нужно самому выпускать гнев, если
это необходимо, а не позволять вытирать об себя ноги,
и агрессивное поведение по отношению к себе.

Aleks Искусственный Интеллект (339185) Airplane, и это, правильно, иногда.
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 11 месяцев назад
Бог прощает, а не мы.
AirplaneМыслитель (8100) 11 месяцев назад
Послание к Ефесянам 4:32 но будьте друг ко другу добры,
сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе
простил вас www.bible.com › bible › EPH.4.32.SYNO

Вот и я говорю об этом.

Ведическое_Харистианство Оракул (62333) Airplane, А отношения зависят от обеих сторон, и если старается только один, то отношения невозможны..........главное-отношения с Богом. Если Он простит, то и отношения наладятся.
lantana * Мудрец (13093) 11 месяцев назад
"Излишне" с точки зрения обвиняемого или обвинителя?
AirplaneМыслитель (8100) 11 месяцев назад
Фактически, когда это действительно становится так.
Есть факты, и они не зависят мнения других людей.
Как например мы можем отрицать законы физики
и всемирного тяготеряи, но они от этого не перестанут
существовать. И если человек решит прогуляться с окна
10 этаж, то он непременно скорее всего разобьется
насмерть, независимо от того, отрицает он закон
всемирного тяготения или нет. Так и тут. Иногда
бывают ситуации, когда человек бывает не прав.

lantana *Мудрец (13093) 11 месяцев назад
Нет.
Тут не так.
Одно дело физические законы, другое дело назначать что-либо "излишним" от ветра головы своей.
То, что я назову "излишним" для вас не будет таковым, например.
Владимир Афонин Просветленный (25331) 11 месяцев назад
в отношении себя лучше молчать, когда задеваются другие, вера, церковь можно не молчать.
"по обстановке" - абстрактное условие и больше напоминает - по настроению.
AirplaneМыслитель (8100) 11 месяцев назад
Уже молчал, и пожалел об этом. Лучше бы я тогда выпустил
свой гнев в реальной жизни, когда один парень на дискотеке
проявил ко мне агрессию и начал затыкать рот только потому,
что я хотел сказать, что мне больно из-за потерянной дружбы с
одной девушкой, и еще указывал, куда мне смотреть. И за три
недели до того на вокзале, и чуть не набил мне морду из
ревности, а я просто не хотел терять дружбу с одной девушкой.
И теперь я понимаю, что нельзя позволять к себе такого
отношения, когда тебе угрожают рукоприкладством, например.
А также отношение на дискотеке три недели спустя, такое, как
"Закрой рот!!!", или "Смотри на танцевальную площадку!".
Именно эти слова мне и сказал тот парень на дискотеке.

Владимир Афонин Просветленный (25331) Airplane, зачем тогда спрашивать, если всё себе уже решил.