Если плотность электронов больше , то атомы расталкиваться будут активнее ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (107267), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
...WorkOut... Мыслитель (8951) 11 месяцев назад
Не обязательно. Плотность электронов относится к тому, сколько электронов присутствует в данном объеме или пространстве. Это может повлиять на поведение атомов и их взаимодействие с другими атомами, но не является прямой причиной раздвигания атомов.

На поведение и движение атомов в основном влияют силы и взаимодействия между ними. Плотность электронов может влиять на силу этих сил, но и другие факторы, такие как температура, давление и химические связи, также играют значительную роль.

В общем, увеличение плотности электронов в материале может привести к увеличению электропроводности и других электронных свойств, но это не обязательно означает, что атомы будут более активно раздвигаться.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (107267) 11 месяцев назад
А если не в материале , а у атомов плотность электронов