Избегаю собственную семью

Rindfleisch Solve Ученик (214), закрыт 11 месяцев назад
не хочу на кухне с ними находится, разговаривать, о себе рассказывать
в принципе из комнаты не выхожу либо дома не появляюсь когда сестра не на работе или родители

я не знаю что к ним чувствую. всю жизнь они меня то и дело угнетали и гнобили. зачем? и что мне с этим делать.
Лучший ответ
Фёдор Дроздов Мастер (1758) 11 месяцев назад
Вы не обязаны поддерживать отношения с собственной семьей, если они причиняют вам страдания.
Ваши чувства вполне обоснованы. Вас угнетали и гнобили, и теперь вы решаете, стоит ли эта боль того, чтобы продолжать общаться с ними.
Если нет, вы вправе прекратить все контакты. Вы не должны чувствовать себя виноватым за решение защитить себя.
Они сами виноваты в том, что вы их избегаете. Вы заслуживаете счастья и свободы от притеснений.
Никто не имеет права третировать вас и вызывать боль. Живите своей жизнью так, как хотите вы.
Остальные ответы
Александра Александрова Ученик (162) 11 месяцев назад
Милая, это очень грустно что в эти всем виноваты родители. Я думаю это нормально что тебе нужно личное пространство. Сколько тебе лет? После 18тилетия ты сможешь съехать наверное ?
Rindfleisch SolveУченик (214) 11 месяцев назад
мне 14
Александра Александрова Ученик (162) Я думаю лучше поговорить с родителями
интровертивный Просветленный (20806) 11 месяцев назад
угнетали и гнобили за дело? или просто так, вымещая на тебе свои обиды?
Rindfleisch SolveУченик (214) 11 месяцев назад
винят в несостоявшейся жизни. причем в семье двое детей(я младший)
накой вам второй ребенок тогда, если корень проблем по их словам—дети
интровертивный Просветленный (20806) Rindfleisch Solve, о, типичные родители нежеланного ребенка. Да уж, что тут посоветовать-то.. либо попытаться наладить контакт, либо терпеть. Не могу знать, насколько силён их негатив в твою сторону и обоснован ли он настолько, но сбегать из дома и подобное не советую, только хуже станет. Терпеть. Полностью уйти в хобби. Таких людей как ты очень много, и это печально. Терпи до 18 лет и ты сможешь при желании съехать.
Jacob G. Искусственный Интеллект (263064) 11 месяцев назад
Правильно делаешь. Они по сути чужие люди для тебя.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8215) 11 месяцев назад
заботьтесь о себе, воспитывайте в себе хорошие качества. Ставьте цели и достигайте их. Тогда вы будете более уверенными в себе и ваша самооценка повысится. Возможно и отношение к вам изменится.