Как разбудить ребенка двух лет менее болезненно? Так чтобы меньше писков было

Саша Виликодубова Птичкина Ученик (32), закрыт 12 месяцев назад
Обычно даем спать сколько хочет, но время идет, а в поликлинику надо собираться.
Лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21890) 12 месяцев назад
Разбудить ребенка может быть сложно, особенно если он только что заснул и чувствует себя уставшим. Однако, есть несколько способов, которые помогут сделать процесс более мягким и менее болезненным.

1. Подойдите к ребенку мягко и постепенно, поговорите с ним тихо и ласково.

2. Постепенно начинайте прикасаться к ребенку, погладьте его по голове или щеке.

3. Если ребенок лежит в кроватке, придерживайте его за руки и мягко приподнимите.

4. Предложите ребенку его любимую игрушку или книжку, чтобы отвлечь его внимание.

5. Не переживайте, если ребенок начнет плакать или кричать. Продолжайте говорить с ним спокойно и ласково, чтобы успокоить его.

6. Если возможно, подготовьте ребенка заранее к тому, что вы должны собраться и пойти к врачу. Объясните ему, что это важно для его здоровья и что вы будете рядом с ним все время.

7. Если ребенок все еще плачет, обнимите его и попробуйте утешить. Помните, что это естественная реакция ребенка на прерывание его сна.

Важно помнить, что каждый ребенок индивидуален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого. Экспериментируйте с разными подходами и найдите тот, который работает лучше всего для вашего ребенка.
Остальные ответы
Фёдор Дроздов Мастер (1758) 12 месяцев назад
Попробуйте разбудить ребенка мягко, нежно поглаживая его и говоря успокаивающие слова. Можно также использовать игрушки или книжки, чтобы привлечь внимание ребенка и отвлечь его от сна. Но помните, что каждый ребенок уникален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого.
Не надо оскорблений Просветленный (47017) 12 месяцев назад
детей будят пальцами за стопу шевелят если в поликлинику, то можно за ногу, это как бы более резче, так как по более серьёзному делу идти надо
quant mechanical Знаток (401) 12 месяцев назад
Я обычно даю сладкое, когда бужу. Сразу молчит и ест.
Клара Квин Знаток (384) 12 месяцев назад
Предложи ему вкусняшку. Прям перед лицом её поставь и разбуди
Eau du Soir Мыслитель (8955) 12 месяцев назад
Позвони в опеку и спроси у них, они точно знают