Почему гипертония 1 степени является противопоказанием, чтобы участвовать в клинических испытаниях вакцин?

Эльзасов Париж Минскович Профи (509), закрыт 1 год назад
Разве гипертония влияет на иммунитет?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 1 год назад
П о сути в клинических испытаниях вакцин должны участвовать исключительно полностью здоровые люди так как необходим здоровый и крепкий организм. Почему нельзя - Иммунная система у хронического больного слабая а тут еще и вакцина человек может умереть.
Остальные ответы
dd sksjs Новичок (0) 1 год назад
Нет не влияет. Но! Некоторые вакцини (как от ковида) могут провоцировать проблемы с сердечно сосудистой системок. Так что нет нельзя. Гипертония может усилиться и тогда может произойти страшное.