Помогите с музыкой пж

тарас квас Ученик (157), на голосовании 10 месяцев назад
Какие особенности музыкального языка и манеры исполнения номеров отличают мюзикл от оперы и балета? (2- 3 предложения)
Голосование за лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47408) 11 месяцев назад
Опера — это академический музыкально-драматический жанр. В ней главной составляющей является вокальное, академическое исполнение. Оперное пение сопровождается звучанием симфонического оркестра. Опера — это классический музыкальный жанр.

Мюзикл — это музыкальный спектакль, сочетающий театральное действие, пение, танцы, изобразительное искусство. Манера исполнения отличается от оперной. Пение может сопровождаться восклицаниями, выкриками, шепотом и другими речевыми изобразительными элементами. Эстрадный оркестр сопровождает не только пение и танцы, но и все действие в целом. Мюзикл относится к легким музыкальным жанрам.
тарас квасУченик (157) 11 месяцев назад
спасибо тетя Алла