Почему тема смерти - табу? Ведь это так естественно и произойдет с каждым

Lila Гений (80453), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Песец Владимирович Оракул (88732) 11 месяцев назад
Не табу,а противоречит жизни,нашему мышлению.
Как это ? Всё,весь мой мир исчезнет?
Это в голове не укладывается
Песец ВладимировичОракул (88732) 11 месяцев назад
Спасибо !
Остальные ответы
Тимофей в зоопарке... Мыслитель (5221) 11 месяцев назад
я буду медленно разлагаться на балконе, мухи будут ползать по мне и откладывать личинки, трупный запах будет выходить в предусмотрительно отставленное открытым окошко и все будут искать его источник...
LilaГений (80453) 11 месяцев назад
А почему именно на балконе?
Lila, чтобы паркет не менять из-за впитавшегося запаха
Svetlana Didenko Мыслитель (7477) 11 месяцев назад
Люди боятся смерти ,поэтому и не любят ее обсуждать. Они не знают замысла Бога относительно людей.
Mystery Time Искусственный Интеллект (200586) 11 месяцев назад
Понятие смерти появилось после Адама и Евы, до этого не было, было преобразование и не было белкового тела.
Серж Князев Искусственный Интеллект (430073) 11 месяцев назад
Чтобы не провоцировать суицид.
Ash PokriМыслитель (5548) 11 месяцев назад
Вспомнился мне философ Гегесий Киренский))
Сведения о Гегесии сохранил Марк Туллий Цицерон в «Тускуланских беседах» Гегесий написал диалог «Умерщвляющий себя голодом»: «герой собирается кончить жизнь голодовкой, друзья его разубеждают, а он им в ответ перечисляет все неприятности жизни». При этом он так вдохновенно выступал на эту тему, что некорые слушатели затем совершали самоубийство, и царь Египта Птолемей I Сотер запретил ему выступать на эту тему. Также благодаря этому произведению и своим выступлениям, как пишут Диоген Лаэртский и Епифаний Кипрский, ему дали прозвище «Учитель смерти». Понятно, что Гегесий, раз успевал писать тексты и читать лекции, сам не спешил уходить из жизни. Впоследствии самоуморение голодом широко практиковалось среди стоиков.
Серж Князев Искусственный Интеллект (430073) Голод очищает не только кишечник, но и душу от наносного и суетного!) Но в любо
Sonador D'Ark Мастер (2436) 11 месяцев назад
Люди хотят реже об этом вспоминать. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают", - писал Екклесиаст. Некоторых такая тема расстраивает.
Ash Pokri Мыслитель (5548) 11 месяцев назад
любое табу имеет первопричиной - страх...
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40897) 11 месяцев назад
у кого табу?
LilaГений (80453) 11 месяцев назад
У модеров, например )
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40897) мне они тоже самого себя ни хоронить, ни оскорблять не разрешают)
Зірка Искусственный Интеллект (609180) 11 месяцев назад
Неприятно говорить о том,что удручает...
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (191965) 11 месяцев назад
Эта тема сакральная... Не стоит поднимать её всуе...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194402) 11 месяцев назад
Совсем нет. Воцерковлённые знают, что наша жизнь как ветхая одежда и мы её скинем когда придёт время , тогда душа освободится от оков телесной оболочки и придёт к Богу. Смерти нет, есть Жизнь Вечная. Миллиарды усопших ждут от ныне живущих молитв. В Православии особо отмечают дни успения усопших. а не их дни рождения. А те, для кого тема смерти табу её очень боятся.