Решите графически системы уравнений (выражая у через х) 1 система {х+2у=6 х-4у=0} 2 система{3у-х=3 х-4у=1}

®°~™МиЛаНа™~®° Знаток (343), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Владимир Зайцев Знаток (308) 11 месяцев назад
Для решения систем уравнений графически необходимо построить графики каждого уравнения и найти точку пересечения этих графиков. Точка пересечения будет являться решением системы уравнений.
1 система:
х + 2у = 6
х - 4у = 0
Выразим х через у в первом уравнении:
х = 6 - 2у
Подставим это выражение во второе уравнение:
(6 - 2у) - 4у = 0
6 - 6у = 0
у = 1
Теперь найдем х, подставив найденное значение у в любое из уравнений:
х + 2(1) = 6
х = 4
Таким образом, решение первой системы уравнений: х = 4, у = 1.
2 система:
3у - х = 3
х - 4у = 1
Выразим х через у во втором уравнении:
х = 4у + 1
Подставим это выражение в первое уравнение:
3у - (4у + 1) = 3
-y = 6
у = -6
Теперь найдем х, подставив найденное значение у в любое из уравнений:
х - 4(-6) = 1
х = 23
Таким образом, решение второй системы уравнений: х = 23, у = -6.
Графически решения систем уравнений можно представить на координатной плоскости, построив графики каждого уравнения и найдя точку их пересечения.
АСВысший разум (145754) 11 месяцев назад
БРЕДЯТИНА РЕДКАЯ! Ты различаешь понятия "аналитическое" и "графическое" решение системы уравнений?
Владимир ЗайцевЗнаток (308) 11 месяцев назад
в чем проблема построить график
АС Высший разум (145754) Владимир Зайцев, исключительно в том, что Пень-пнем и таким останешься.
АСВысший разум (145754) 11 месяцев назад
Таким образом, решение второй системы уравнений: х = 23, у = -6. - а теперь подставь свой бред в исходную систему и посмеемся вместе.
Правильный ответ для второй УСТНОЙ системы: x=-15,y=-4
Остальные ответы
Петрович Мыслитель (5584) 11 месяцев назад
А одной системы не достаточно, чтобы понять,
что ты болван?
Нужны две?
®°~™МиЛаНа™~®°Знаток (343) 11 месяцев назад
Ну сделайте хотя бы одну
Петрович Мыслитель (5584) ®°~™МиЛаНа™~®°, х+2у=6 - х-4у=0 ---------- 6x = 6. ПС оставь для себя свои методы решения. Одное - решить и найти ОТВЕТЫ.