Помогите сделать синтетический разбор

Emmi Abelyan Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Оглянитесь вокруг, и увидите столько нового и интересного.
Голосование за лучший ответ
Владимир Зайцев Знаток (308) 12 месяцев назад
Предложение "Оглянитесь вокруг, и увидите столько нового и интересного" можно разбить на следующие составляющие:
Подлежащее: "вы" (выражено неявно, подразумевается адресатом обращения "оглянитесь вокруг").
Сказуемое: "увидите" (глагол в будущем времени, относящийся к подлежащему "вы").
Дополнение: "столько нового и интересного" (выражено существительным в родительном падеже, указывает на то, что можно увидеть вокруг).
Обстоятельство места: "вокруг" (указывает на место, где нужно оглянуться).
Обстоятельство способа: "оглянитесь" (указывает на способ, как нужно увидеть новое и интересное).
Таким образом, предложение является повествовательным, имеет одно простое предложение, глагол в будущем времени, подлежащее выражено неявно, а дополнение выражено существительным в родительном падеже. Обстоятельства места и способа указывают на место и способ, как нужно увидеть новое и интересное.