Откуда деньги у цыган?

Аркадий Генрез Мастер (1658), закрыт 12 месяцев назад
Вы видели уже как они праздновали Пасху? Откуда такие деньги? Все из сусального золота, а сами ходят просят подать
Лучший ответ
Владимир Синюков Мудрец (10081) 12 месяцев назад
Запомни главную тайну цыган - ВОРОВАНАЯ ЛОШАДЬ ДЕШЕВЛЕ ПОКУПНОЙ!!!
Остальные ответы
эдуард ахметшин Искусственный Интеллект (185611) 12 месяцев назад
не читай чужие деньги , трудись честно и спи спокойно
moliИскусственный Интеллект (261332) 12 месяцев назад
и им отдавай свои деньги
эдуард ахметшин Искусственный Интеллект (185611) moli, если некуда девать , делай как знаешь, а у меня деньги трудом заработанные , а не мажорным происхождением
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240006) 12 месяцев назад
"сусального"?!..
Вы бы хоть поинтересовались что такое "сусальное", прежде чем писать!..
СРАМОТА ж!..
csda asdasd Мыслитель (5719) 12 месяцев назад
заработали украли. А про честно или не честно, в стране где тотальная коррупция в высших кругах за честную зарплату 30 тыщ только лошары идут работать.
moli Искусственный Интеллект (261332) 12 месяцев назад
наркота , разводилово гадание ....воровство ....сдавали дом цыганам на три года -знаем
поп гапон Оракул (95481) 12 месяцев назад
ржунемагу-сусального...это купала на церквях красят им.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184339) 12 месяцев назад
Они же народ- паразит. Тупой и наглый. Все прочие народы они за людей не считают.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344980) 12 месяцев назад
Была в провинции (Смоленская обл.). Зашла в строительный магазин. Приехали цыгане и привезли много кованых изделий. У них с удовольствием приняли на продажу. Какие-то инструменты, я не разбираюсь.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109051) 12 месяцев назад
У каждой цыганской семьи своя каста и свой род деятельности, и свой бизнес. Это ж изгнанные из Индии шудры, парии и прочие непринятые в круг Брамы касты.

Индийское происхождение предков цыган было установлено в конце XVIII века[8][10]. Поскольку цыгане не вели исторических хроник и не сохранили в устных преданиях своей истории, большинство гипотез о ранней истории цыган и их предков долгое время были основаны на лингвистических исследованиях[10], к которым в последние десятилетия добавились генетические методы[29]. Общепринятой является точка зрения, что предки цыган произошли из северо-западных регионов Индии (современные индийские штаты Гуджарат, Раджастан и Кашмир). Согласно данным генетических исследований, они обособились[к. 3] от других народов индоарийской языковой группы примерно в V веке нашей эры[29].

Результаты лингвистических исследований, проведённых в 1920-х годах крупным индологом-лингвистом Р. Л. Тёрнеромruen, и которые разделяют лингвисты-ромологи Я. Матрасruen, Я. Хэнкокruen и М. В. Смирнова-Сеславинская, показывают, что предки цыган сформировались в центральных районах Индии приблизительно в III веке до н. э. и за несколько веков до исхода (не позднее конца V века н. э.) мигрировали в Северный Пенджаб[30].

Невыясненным остаётся вопрос этнической и социальной принадлежности предков цыган в индийском обществе. Согласно одной из гипотез, основанной на созвучии самоназваний, предки цыган («проторомы») являлись представителями этносоциальной группы «d’om / d’omba», живших в центральных и северо-западных областях Индии начиная с V—IV веков до н. э. и сформировавшейся позже в одну из самых многочисленных в настоящее время каст неприкасаемых «домruen»[к. 4]. Результаты генетических исследований, опубликованных в 2012 году, подтверждают данную гипотезу[31] Некоторые исследователи[32][33] высказывают предположение, что домы изначально являлись носителями одного из австроазиатских языков (то есть являлись представителями автохтонного населения адиваси, близкого к народам мунда), перенявшие позже от своих соседей индоарийский язык, но сохранившие свой самоназвание[⇦]. Основным контраргументом против данной гипотезы является отсутствие антропологической и культурной схожести между современными индийскими домами и европейскими цыганами.

В настоящее время в Индии проживают несколько кочевых племён и низших каст, которые имеют схожие с цыганами культурные признаки и, иногда, считаются родственными предкам цыган: натыruen (акробаты), лути, банджары (кочевые торговцы), лохарыruen (кочевые кузнецы)[7], саперыruen (заклинатели змей), мирасиruen (семейные барды-летописцы), бадиruen (музыканты), бихари (циркачи)[10]. В то же время, считается, что данная схожесть является чисто внешней и по отношению к этим группам используется термин «цыганоподобные племена» или «цыганоподобные касты»[7][34] (англ. gypsy-tribe). По данным генетических исследований, опубликованных в 2012 году наибольшую генетическую схожесть цыгане имеют с изолированными народами проживающими в северо-западной и северной Индии: мегхавалыruen в штате Раджастхан и кашмирские пандиты в Джамму и Кашмире[29].