История пятый класс

Ксения Бабкова Ученик (41), на голосовании 11 месяцев назад
Задание 1 (20 баллов).

Как выполнять письменные задания

Выполните задание.

Выберите древнее государство, о котором вам предстоит рассказать, и запишите в ответе букву, под которой оно указано:

А) Древний Египет;

Б) Древняя Греция;

В) Древняя Индия;

Г) Древний Китай;

Д) Двуречье.

Опишите природные и климатические условия страны по плану. Ответ должен содержать не менее четырёх предложений.

План ответа:

1) географическое положение;

2) климат;

3) наличие рек, озёр, выхода к морю;

4) влияние природно-климатических условий на занятия и жизнь местного населения.
Голосование за лучший ответ
Клара Квин Знаток (384) 12 месяцев назад
Г) Древняя Индия.

1) Географическое положение: находилась в Южной Азии и занимала территорию современной Индии, Пакистана, Бангладеша и Непала.

2) Климат: разнообразный, зависит от региона. На севере — континентальный, сухой и очень жаркий летом, холодный зимой. На юге — тропический, влажный.

3) Наличие рек, озёр, выхода к морю: Индия омывается Бенгальским заливом и Аравийским морем. На её территории протекает несколько крупных рек, в том числе Ганг, Инд и Брамапутра, которые играли важную роль в развитии экономики и культуры страны.

4) Влияние природно-климатических условий на занятия и жизнь местного населения: сельское хозяйство, рыболовство и торговля морепродуктами были основными видами деятельности. Различные климатические зоны создали условия для выращивания многих культурных растений, таких как рис, чай, специи и тд. Климат и реки Индии также оказали большое влияние на религиозные и культурные традиции населения. Например, река Ганг считается святой, и она играла важную роль в развитии хиндуизма.
Саша МаксимовУченик (110) 11 месяцев назад
спс
Саша МаксимовУченик (110) 11 месяцев назад
сам списываю
Саша Максимов Ученик (110) 11 месяцев назад
Г) Древняя Индия.

1) Географическое положение: находилась в Южной Азии и занимала территорию современной Индии, Пакистана, Бангладеша и Непала.

2) Климат: разнообразный, зависит от региона. На севере — континентальный, сухой и очень жаркий летом, холодный зимой. На юге — тропический, влажный.

3) Наличие рек, озёр, выхода к морю: Индия омывается Бенгальским заливом и Аравийским морем. На её территории протекает несколько крупных рек, в том числе Ганг, Инд и Брамапутра, которые играли важную роль в развитии экономики и культуры страны.

4) Влияние природно-климатических условий на занятия и жизнь местного населения: сельское хозяйство, рыболовство и торговля морепродуктами были основными видами деятельности. Различные климатические зоны создали условия для выращивания многих культурных растений, таких как рис, чай, специи и тд. Климат и реки Индии также оказали большое влияние на религиозные и культурные традиции населения. Например, река Ганг считается святой, и она играла важную роль в развитии хиндуизма.
Ditrii Ivanych Знаток (326) 8 месяцев назад
Г) Древняя Индия.

1) Географическое положение: находилась в Южной Азии и занимала территорию современной Индии, Пакистана, Бангладеша и Непала.

2) Климат: разнообразный, зависит от региона. На севере — континентальный, сухой и очень жаркий летом, холодный зимой. На юге — тропический, влажный.

3) Наличие рек, озёр, выхода к морю: Индия омывается Бенгальским заливом и Аравийским морем. На её территории протекает несколько крупных рек, в том числе Ганг, Инд и Брамапутра, которые играли важную роль в развитии экономики и культуры страны.

4) Влияние природно-климатических условий на занятия и жизнь местного населения: сельское хозяйство, рыболовство и торговля морепродуктами были основными видами деятельности. Различные климатические зоны создали условия для выращивания многих культурных растений, таких как рис, чай, специи и тд. Климат и реки Индии также оказали большое влияние на религиозные и культурные традиции населения. Например, река Ганг считается святой, и она играла важную роль в развитии хиндуизма.

/просто с капировал и готова/