Процессор I7 2670qm не работает на всю мощность

alex Профи (645), на голосовании 11 месяцев назад
Суть проблемы, процессор i7 2670qm стоит в ноутбуке, турбо буст у него должен быть 3.10, по факту у меня он максимально поднимает 2.80, в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (106817) 12 месяцев назад
Тротлинг лол, думаю твой i7 жарится в непродаваемом ноуте как евреи в 1941
alexПрофи (645) 12 месяцев назад
С температурой все в порядке
lion4ik Искусственный Интеллект (106817) alex, Ты уверен
Failed to load resource netERR Просветленный (26001) 12 месяцев назад
Возможно это ограничение для экономии заряда.
alexПрофи (645) 12 месяцев назад
А как его отключить?
Failed to load resource netERRПросветленный (26001) 12 месяцев назад
В настройках, погугли.
Иван Говнов Просветленный (34537) 12 месяцев назад
Это мобильный процессор, скорее всего его теплопакет ограничил производитель ноутбука.
alexПрофи (645) 12 месяцев назад
Так и если я поставлю в него другой проц он точно так же не будет нормально буститься?
Иван Говнов Просветленный (34537) alex, может будет, может не будет. Если 3 поколение, то скорее всего получше станет, оно энергоэффективнее чутка.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125796) 12 месяцев назад
цепи питания не рассчитаны на такой проц
вот ноут и режет частоту
скажи спасибо что не на 1.1 ггц работает
alexПрофи (645) 12 месяцев назад
Печально, обидно, досадно, так же он будет резать если другой проц воткнуть?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125796) а смысл? тебе так нужны эти 300 мгц?
вячеслав шубов Гуру (2756) 12 месяцев назад
Потому что 3.1 у тебя должно быть когда проц не загружен на 100 процентов если ты говоришь о частотах под нагрузкой
IVK GMI Просветленный (34776) 12 месяцев назад
Нет никакой проблемы.
Максимальная частота TB это просто маркетинг. Она достигается только при нагрузке на 1 ядро.
При нагрузке на большее кол-вод ядер частота TB меньше.

P.S. TurboBoost уже 14 лет так работает с самого появления этой технологии, странно что до сих пор возникают такие вопросы...