Помогите с биологией срочно

надо . Ученик (92), на голосовании 11 месяцев назад
Приведите примеры влияния растений на животных и животных на растения.
Виды взаимоотношений Организмы, вступающие во взаимоотношения в ЭКОСИСТЕМЕ ХВОЙНОГО ЛЕСА
симбиоз
микориза
паразитизм
хищничество
конкуренция
Голосование за лучший ответ
Эва Знаток (383) 1 год назад
Примеры взаимоотношений растений и животных:

- Некоторые животные питаются растениями, что оказывает влияние на рост и развитие растений. Например, лошади пасутся на лугах и влияют на рост трав.
- Растения могут выделять вещества, привлекающие определенных насекомых-опылителей. Это способствует опылению и улучшает репродуктивный успех растений.
- Растения посредством микоризы синтезируют питательные вещества для грибов, а грибы в свою очередь обеспечивают растения водой и минеральными веществами.
- Некоторые животные являются распространителями семян растений. Например, многие птицы распространяют семена ягодных растений в своих пометах.
- Некоторые животные могут полагаться на определенные растения в качестве источника пищи и приспосабливаются к ним. Например, панды питаются бамбуком.

Виды взаимоотношений Организмы, вступающие во взаимоотношения в ЭКОСИСТЕМЕ ХВОЙНОГО ЛЕСА:

- Симбиоз: микориза между грибами и хвойными деревьями. Грибы обеспечивают деревья питательными веществами, а деревья обеспечивают грибы углекислым газом и другими необходимыми для жизни веществами.
- Микориза: см. выше.
- Паразитизм: зимующие птицы могут полагаться на хвойные деревья в качестве места для скрывания и защиты.
- Хищничество: птицы хищники, такие как ястребы и соколы, могут полагаться на хвойные деревья в качестве мест для поиска добычи.
- Конкуренция: хвойные деревья могут конкурировать за свет, воду и питательные вещества в почве друг с другом, что может влиять на их рост и развитие.
дивизия мертвый черепУченик (120) 1 год назад
абсолютно верно