Философов прошу помочь:)

Apoca Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Объясните смысл высказывания и определите, какая смысложизненная проблема решается в данном высказывании:
Тот, кто не понимает своего назначения, всего чаще лишен чувства собственного достоинства.
(Ф. Достоевский)
Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (162041) 1 год назад
С потерей смысла жизни теряется осознание себя, как личности. Своей ценности.
Оникс Ученик (220) 1 год назад
Проблема смысла жизни. Кто не знает истинный высший смысл жизни, тот не может быть собой, настоящим, и жизнь его будет прогибать под себя, он будет вечно неудовлетворён, унижен низменными влечениями.
Haniya Просветленный (32870) 1 год назад
Человек забыл для чего нужны штаны и отморозил себе достоинство.