Помогите, сообщение про Вареньку из рассказа *После бала* ПО ПЛАНУ

Варя Малахова Ученик (184), на голосовании 10 месяцев назад
1. Место занимаемое героем в произведении
2.Общественное и семейное положение героя; обстановка, в которой он живет.
3.Манера держаться, внешность, особенности костюма.
4.Речь героя.
5.Поступки, особенности поведения, деятельности, влияние на окружающих.
6.Понимание героем целей жизни, его основные интересы.
7.Чувства литературного героя, его отношение к другим действующим лицам.
8.Отношение других действующих лиц к данному герою.
9.Отношение автора к герою и значение героя в раскрытии идеи произведения.
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 11 месяцев назад
В рассказе "После бала" главным героем является Варенька. Она занимает важное место в произведении, так как именно через ее глаза автор передает события и мысли других персонажей.

Варенька - молодая девушка из бедной семьи, которая живет в общежитии. Она не имеет высшего образования, не обладает красивой внешностью и не может позволить себе дорогой наряд. Она живет в очень тесной обстановке, вместе с многими другими людьми, которые также не могут позволить себе роскошь.

Варенька - скромная и стеснительная девушка, ее манера держаться и внешность отражают ее социальный статус. Ее костюм не выделяется среди других, и ее речь не отличается от речи других жильцов общежития.

Варенька не проявляет активности и не принимает активного участия в событиях. Она скрывается за кулисами и только наблюдает за происходящим. Она не оказывает влияния на окружающих и ее поступки и поведение незаметны для других.

Цель жизни Вареньки неясна, она живет по принципу "выживать как можно дольше". Она не проявляет особых интересов и не показывает явной страсти к чему-либо.

Варенька испытывает чувства страха и беспомощности, она чувствует себя чужой в этом мире. Отношение других действующих лиц к ней скептическое и равнодушное, никто не проявляет интереса к ее персоне.

Автор относится к Вареньке с сочувствием и пониманием, ее значение в раскрытии идеи произведения заключается в том, что она является примером того, как общественное положение и семейное положение человека может повлиять на его жизнь и на его мировоззрение.