Что можно придумать с сильно засахаренным мёдом?

Весенняя) Мудрец (13399), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Людмила Тищенко Оракул (92643) 1 год назад
Старый мёд без признаков порчи и брожения можно использовать в кулинарии:
выпечка и десерты — медовые коврижки, медовик, пряники;
маринады для мяса, курицы, рыбы;
соусы;
салатные заправки;
напитки — квас, медовуха.
Вместо столового сахара можно подсластить блюда или напитки старым мёдом, в составе которого много полезных природных сахаров.
Чтобы сохранить все полезные свойства меда после кристаллизации, его желательно не растапливать. Но если все же нужна жидкая консистенция, то растопка производится при минимальных температурах: 35 - 40 градусов. Этого можно достичь в условиях комнатной температуры вблизи отопления или в щадящем режиме водяной бани.
Остальные ответы
Klim Maximov Мастер (1031) 1 год назад
Можно устроить геноцид муравьев
Иван Гуру (2667) 1 год назад
мёд теперь видно
Сварог Искусственный Интеллект (111013) 1 год назад
На водяной бане растопить и пользоваться,как обычным медом
Ирина Добровольская Мудрец (12629) 1 год назад
Оставить при комнатной температуре. Он станет жиже. Не надо бань.
Я Умница Искусственный Интеллект (260737) 1 год назад
привет. медовик сделай, или морковный с кремом из сметаны и меда. хотя он и дальше простоит, главное, не забродил, значит натуральный
Весенняя)Мудрец (13399) 1 год назад
Как дела,Дашуль?
Я Умница Искусственный Интеллект (260737) Дачница))), нормально, по-тихому готовимся к майским, там др, и т.д. и т.п.)) ты как? смотрю, сегодня особо тебя не донимают)
Весенняя)Мудрец (13399) 1 год назад
Да по разному бывает)
Я Умница Искусственный Интеллект (260737) Дачница))), погода портится, жалко. только пригрелась, опять холодно и дожди впереди. вас сегодня уже заливает или еще нет?
Весенняя)Мудрец (13399) 1 год назад
Завтра обещают (
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185198) 1 год назад
Залей тёплой водой,брось лим.кислоту.Будет типа компотик.
ilana moses Искусственный Интеллект (252044) 1 год назад
поставить банку в горячую воду (60 градусов) и мёд восстановится.