Биология 7 класс,доклад

Иван Камбалов Ученик (231), на голосовании 11 месяцев назад
Сделайте доклад,на тему "Необычные или редкие птицы Архангельской области".
Голосование за лучший ответ
Asiy Ученик (202) 1 год назад
Архангельская область имеет очень богатую и разнообразную природу. Как и в любом другом регионе, здесь обитают не только распространенные, но и редкие виды птиц, которые привлекают внимание исследователей и заядлых наблюдателей дикой природы.

Одним из наиболее интересных видов птиц, которых можно увидеть в Архангельской области, является грушевая казарка. Эта птица ярко выраженных красных цветов, отчего ее несложно заметить даже на фоне леса. Стоит отметить, что грушевая казарка является очень редким видом птиц в России, она внесена в Красную Книгу Карелии и Архангельской области.

Очень интересным видом, который можно увидеть в Архангельской области, является лунь. Это птица крупного размера, которая обычно обитает в горных районах, но также может быть встречена в северных регионах. Лунь характеризуется очень необычным внешним видом: у нее длинный гребень на голове, а также она пестрая из-за ярких перьев и рисунка на крыльях.

Еще один редкий вид птиц в Архангельской области - кудряш. Эта птица крошечного размера, ее длина составляет всего лишь 12 см. Кудряш очень живой и мобильный, поэтому не так легко ее заметить среди деревьев. Наиболее характерным признаком кудряша является его гребень и очень яркая расцветка рюшика на лобе у самца.

Еще одним редким видом, который можно увидеть в Архангельской области, является болотный дрозд. Это птица, которая живет в лесах у болот, и обычно проще всего ее наблюдать весной или летом. Болотный дрозд обладает очень красивым пением, которое можно слышать в лесу, и является очень привлекательным для наблюдения.

Стоит отметить, что эти птицы не находятся в красной книге России, но все же являются редкими и необычными видами в нашем регионе. Наблюдение за разнообразной птицей Архангельской области можно назвать увлекательным хобби для заядлых любителей дикой природы и организованных групп.
Иван КамбаловУченик (231) 1 год назад
Спасибо.