Вопросы с exel

фыв фыв Ученик (78), на голосовании 11 месяцев назад
2. Какие виды диаграмм можно построить в MS Excel? Что для этого нужно сделать
3. Какие встроенные функции MS Excel вы знаете? Каково их назначение?
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
2. В MS Excel можно построить множество различных видов диаграмм, включая:

- Круговая диаграмма (Pie Chart) - показывает соотношение частей целого;
- Колонковая диаграмма (Column Chart) - отображает данные в виде вертикальных колонок;
- Линейная диаграмма (Line Chart) - показывает изменение данных во времени или иных условиях;
- Диаграмма рассеяния (Scatter Chart) - отображает зависимость между двумя переменными;
- Гистограмма (Histogram) - показывает распределение частоты значений в числовом ряду;
- Диаграмма соединительных линий (Line Chart with Markers) - показывает изменение значений во времени или иных условиях, соединяя точки между собой.

Для построения диаграммы необходимо выделить данные, которые вы хотите отобразить, затем выбрать соответствующий тип диаграммы во вкладке "Вставка" и следовать появившимся подсказкам.

3. В MS Excel существует множество встроенных функций, некоторые из них:

- SUM - вычисляет сумму ряда чисел;
- AVERAGE - вычисляет среднее значение ряда чисел;
- MAX - находит максимальное значение в ряду чисел;
- MIN - находит минимальное значение в ряду чисел;
- COUNT - подсчитывает количество ячеек в ряду, содержащих числа;
- IF - выполняет условное вычисление на основе заданного условия;
- VLOOKUP - ищет значение в таблице и возвращает значение из соответствующей ячейки;
- CONCATENATE - объединяет текстовые строки в одну строку;
- LEFT/RIGHT - возвращает указанное количество символов из начала/конца текстовой строки.

Для использования функции необходимо ввести ее название в ячейку, после чего следовать появившимся подсказкам и указывать необходимые аргументы функции в скобках.
фыв фывУченик (78) 12 месяцев назад
Шаришь в математике?
Екатерина Искусная Гуру (2934) фыв фыв, Да