Два перпендикулярных отрезка KM и LN пересекаются в общей серединной точке P и образуют два равных треугольника KPN и

fsd fs Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
Два перпендикулярных отрезка KM и LN пересекаются в общей серединной точке P и образуют два равных треугольника KPN и MPL.
Расстояние между точками K и L равно 47,9 см. Какое расстояние между точками M и N?

1. У равных треугольников все соответственные элементы равны, стороны KP =
и NP =
как соответственные стороны равных треугольников.

∡К
=
° и ∡
=
°, так как смежные с ними углы ∡ KPN = ∡ MPL =
°.

По первому признаку треугольник KPL равен треугольнику
.

2. В равных треугольниках соответственные стороны равны. Для стороны KL соответственная сторона — MN.
MN =
Голосование за лучший ответ