Есть тут классические гитаристы?

nickname Профи (882), закрыт 8 месяцев назад
Почему вы играете именно на классической гитаре, а не на пианино, например?
Лучший ответ
Артём Таптыков Мудрец (11740) 11 месяцев назад
на счет игры на классической гитаре, так это же само собой разумеется! На пианино можно и понажимать клавиши, да вот только настоящий мужик играет на шестиструнной гитаре, понимаешь. А кроме того, классическая гитара - это такой инструмент, который можно брать с собой куда угодно, на улице под аккомпанемент городских звуков, в парке на травке, а может даже и на природу, чтоб потом там на костре подшаманить. Так что, братан, классика - это всегда круто!
nicknameПрофи (882) 11 месяцев назад
Зато на пианино модно играть 4 партии одновременно
Артём Таптыков Мудрец (11740) nickname, Ну да, на пианино можно много всего играть, да и звук там тоже неплохой. Но что-то мне подсказывает, что ты не совсем понимаешь, что такое классическая гитара. На ней тоже можно играть разные партии, даже бас и аккорды одновременно, только вот это называется фламенко-гитара. А в целом, на каком инструменте играть - это дело личных предпочтений. Каждый выбирает то, что ему больше нравится и что он лучше умеет играть. Так что не надо сравнивать гитару и пианино, каждый инструмент крут по-своему!
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (131931) 11 месяцев назад
Потому что в музыкальной школе был только такой класс гитары
вовик Просветленный (27613) 11 месяцев назад
На гитаре семи аккордов достаточно (а порой и трёх хватает)