Чему равно изменение импульса тела, если на него в течение 5 с действовала сила 15 Н?

Viznan Arch-Malware Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
Для всех учеников
А.3 Чему равно изменение импульса тела, если на него в течение 5 с действовала сила 15 Н?
полную задачу с решением пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Вадим Саранчин Мастер (1140) 11 месяцев назад
Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой изменения импульса:

Δp = F*t,

где

Δp - изменение импульса тела
F - приложенная сила
t - время, в течение которого действует сила.

Подставляя известные значения, получаем:

Δp = 15 Н * 5 с = 75 Нс.

Таким образом, изменение импульса тела равно 75 Нс.