Задача из Сириуса, подскажите как решать, пожалуйста

Для сравнения одна из популярных социальных сетей в конце 2021
2021 года генерировала около петабайта данных в день. 1 Пб = 1024 б. Сколько миллиардов полнометражных фильмов поместится в такой объём информации?
Ответ округлите до целых.

Один фильм весит 2.3Гб
Ответ 455903(округленный)

Дано 1 Пб
Полнометражный фильм занимает 3.2Гб
Собственно, просят сравнить 1Пб и 3.2 Гб.

Выразим Пб в Гб: 1 Пб = 1024 Тб. 1 ТБ = 1024 Гб. Следовательно, 1 Тб = 1024*1024 Гб = 1048576 Гб. Делим на 3.2, получим 327680.
327 ТЫСЯЧ фильмов. А спрашивают количество МИЛЛИАРДОВ фильмов. Соответственно, ноль миллиардов.
Т.е. Ответ: 0..

Боже, я хоть и не математик но серьезно в центре одаренных спиногрызов дают такие простейшие задачи?

Каждый день в Научно-Техническом центре «Газпром нефти» генерируется около полутерабайта информации. Этот объём складывается из данных со скважин и датчиков, из результатов обработки и интерпретации информации со всех месторождений компании.

Чтобы оценить, насколько это много, измерим это количество в единицах, более приближенных к бытовым реалиям. Например, в фильмах. Будем исходить из того, что 1
Тб = 1012
б, а 1
Гб = 109
б. В среднем один полнометражный фильм в HD-качестве «весит» 2,3
Гб.

Сколько полнометражных фильмов занимают такой же объём информации (то есть 0,5
терабайта)? Ответ округлите до целых.

Верно