Имею ли я право отключать телефон по окончанию рабочего дня?

Андрей Андреев Ученик (1), закрыт 10 месяцев назад
Я отработал. Устал. Еду домой. Меня не волнует что там на работе и что от меня хочет начальство.
Лучший ответ
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 12 месяцев назад
Это Россия. Есть закон... А есть нечто более важное
Де-факто, не должен отключать
Всё остальное - на свой страх и риск
Андрей АндреевУченик (1) 12 месяцев назад
Какой закон?
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) Андрей Андреев, По закону можно, разумеется
Остальные ответы
Вопросы В 3 утра Мастер (2017) 12 месяцев назад
можете намекнуть начальству или найти новую работу у конкурентов.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136242) 12 месяцев назад
Знаете сейчас вот как это не смешно звучит есть трудовой кодекс почитайте а сверхурочной работе... 120 часов в год всего 15 рабочих смен....
ВадимИскусственный Интеллект (388079) 12 месяцев назад
Помимо сверхсрочной работы есть работа в выходной день... Часами не ограничена
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136242) Вадим, дорогой друг в явно не знаете закон там написано 40 часов в неделю 160 часов в месяц всё что сверх того это сверхурочная работа.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 12 месяцев назад
Имеешь... Но работодатель может и отыграться
Лионель Порфирио Мыслитель (7597) 12 месяцев назад
если начальство это не устроит найдут замену
Андрей Жиглин Просветленный (23860) 12 месяцев назад
Ты имеешь право вообще не иметь телефон
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Как правило, в соответствии с законодательством России работник имеет право на перерывы в работе, в том числе на отдых и свободное время, когда он может заниматься своими делами без преследования целей, связанных с работой.

Таким образом, если вы не находитесь на рабочем месте и закончили свой рабочий день, то у вас есть право отключить телефон и не отвечать на звонки и сообщения своего начальства, если это не связано с аварийными или другими неотложными ситуациями.

Однако, если вы работаете по графику с нестандартным рабочим временем, или если у вас есть какие-то обязательства перед работодателем, связанные с ответственностью за определенные задачи, то вам может быть назначено дежурство или предоставлен мобильный телефон для связи с начальством в любое время. В этом случае, возможно, вам следует получить уточнения у своего работодателя относительно правил использования мобильного телефона на работе и вне рабочего времени.
коша Искусственный Интеллект (149357) 12 месяцев назад
идеальный вариант- забыть эту пукалку на работе, на видном месте)))
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 12 месяцев назад
ты - нет, не имеешь такого права.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) 12 месяцев назад
Можно также отключить телевизор и холодильник. Это ваше право