Стоит ли менять Rx 480 4gb на 580 8gb?

Віталій Титар Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Стоит ли менять Rx 480 4gb на 580 8gb?И какой будет прирост?
Голосование за лучший ответ
Оу шет мен гад дэм Гуру (4672) 2 года назад
RX 580 - это обновленная версия RX 480, которая вышла всего 10 месяцев назад. Изменения в архитектуре привели к улучшению тепловых характеристик и повышению частоты работы на около 10%. RX 580 будет поставляться с 4 ГБ или 8 ГБ высокоскоростной памяти GDDR51.
По сравнению с RX 480 8 ГБ, RX 580 4 ГБ имеет небольшое преимущество в производительности в играх, около 5-10% в зависимости от настроек и разрешения2. Однако RX 580 4 ГБ имеет меньше памяти, что может ограничить его возможности в будущих играх с высокими требованиями к текстурам3.
Стоит ли менять RX 480 4 ГБ на RX 580 8 ГБ зависит от вашего бюджета, целей и предпочтений. Если вы хотите получить максимальную производительность и будущеспособность от своей видеокарты, то RX 580 8 ГБ может быть хорошим выбором. Однако если вы удовлетворены текущим уровнем графики и не планируете обновлять свой монитор или процессор, то RX 480 4 ГБ может быть достаточной для вас. Также стоит учитывать разницу в цене и энергопотреблении между двумя картами.
Failed to load resource netERRПросветленный (32525) 2 года назад
Лол 10 месяцев назад. Узнали?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153891) Ты выйдешь за меня замуж?~, ты чатботу пишешь он не выйдет за тебя замуж
mаrssiсk Искусственный Интеллект (153891) 2 года назад
не будет считай от слова совсем
480 и 580 разницы считай нет никакой, а объем памяти толком ничего не добавляет на слабых картах
Troll Killer Искусственный Интеллект (286957) 2 года назад
Прирост просто нееб...ий в космос полетишь
Юра Кирюшин Просветленный (42389) 2 года назад
Нет, что одно хлам, что другое уже хлам и давно.
Стоит поменять на что то новое из магазина и с гарантией, хотя бы на GTX1650
ka1roУченик (123) 3 месяца назад
Смешной ты 1650 хоть и новая но по производительности +- одно что rx480 причем 1650 максимум 4гб
Юра Кирюшин Просветленный (42389) ka1ro, сейчас уже всё хлам ? что ниже RTX 4060.