Полоса частот излучаемая радиопередатчиком

Shadows Знаток (386), на голосовании 1 год назад
При получении класса излучения Н3Е используют низкочастотный сигнал от 200 Гц до 2700 Гц. Какую полосу частот будет излучать передатчик
и
При получении класса излучения J3Е используют низкочастотный сигнал от 200 Гц до 2700 Гц. Какую полосу частот будет излучать передатчик
Голосование за лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (175343) 2 года назад
Несущая, плюс-минус 2700 герц.
ShadowsЗнаток (386) 2 года назад
А как посчитать?
В качестве первого преобразователя частоты в профессиональных современных приемниках, как правило, используется - может тоже подскажите?
Abc Kost Мыслитель (8215) 2 года назад
H3E - 2700 Гц
J3E - 2500 Гц
ShadowsЗнаток (386) 2 года назад
Abc KostМыслитель (8215) 1 год назад
Балансный смеситель на диодах, полевых транзисторах, специальных микросхемах. Некоторые приемники уже вообще без смесителя. Сигнал после фильтров сразу подается на быстродействующий АЦП.