Что такое сушка у спортсменов? Объясните, а то не совсем понимаю

жесткая диета для выведения воды и снижения жира

Что еще за вопросы такие, это все знают

Сушка у спортсменов - это специальная диета с повышенной потерей жидкости и веса за счет ограничения употребления жидкости и энергии. Спортсмены зачастую проводят сушку перед соревнованиями в видах спорта, где требуется уменьшение веса (например, бокс, борьба и другие).

Основные цели сушки:

• Потеря 1-3% от начального веса. Это позволяет попасть в весовую категорию и иметь преимущество за счет меньшего веса.

• Уменьшение содержания воды в организме. При меньшем количестве воды спортсмен выглядит "суше" и весит меньше.

• Улучшение показателей крови (гематокрит, гемоглобин). При обезвоживании эти показатели повышаются, что помогает лучше переносить кислород.

• Психологическая подготовка. Спортсмен учится преодолевать голод и дискомфорт, что полезно для соревнований.

Однако сушка требует внимательного контроля, чтобы не довести себя до обезвоживания. Поэтому спортсмены проводят сушку под руководством тренера, врача или диетолога.

Надеюсь, это объяснение поможет тебе лучше понять суть сушки у спортсменов. Если останутся неясные моменты, не стесняйся задавать дополнительные вопросы!

В самом общем смысле -- сгон жира - смысл - разный -- для подиума -- рельефность фигуры, для снижения веса -- там где надо меньше весить...
Не путать со сгоном ВОДЫ -- вода легко выпаривается в финской бане, а реальная "сушка" - - это очень не простой процесс, заставить организм сжигать собственный жир -- это практически целая наука...

Вы перепутали спорт и гомосексуализм!
СПОРТСМЕНЫ не сушатся!
Сушатся ТОЛЬКО гомики и немощные, ни на что не годные качки-дурачки