Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет если ДПС меня остановят за езду без прав на скутере 50 кубов в 16 лет? Штраф будет мне или нет?

teidlbs gaufteo Ученик (2), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Антибабораб Просветленный (42995) 12 месяцев назад
Конфискуют
Владимир ЗаконовУченик (152) 11 месяцев назад
Не конфискуют. Конфисковать могут только за совершение преступления (например, по ст. 264² УК РФ) по приговору суда.
Владимир Законов Ученик (152) 11 месяцев назад
Да, будет штраф по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ в размере от 5 до 15 тыс. руб., плюс задержание транспортного средства (отправят на штрафстоянку, если нет возможности устранить причину задержания на месте).