Полноценен ли человек у которого нет желаний, амбиций?

Мудрый Филин Мыслитель (5980), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
В Адвайте есть техника избавления от желаний.
Дополнен 11 месяцев назад
А у меня и без Адвайты их нет.
Лучший ответ
Косми'Ум Том и'Погит Мудрец (15179) 11 месяцев назад
Что совсем нет желаний? ну по пробуй поголодай- уверяю в первый же день появится дикое желание что нибудь скушать . Попробуй воздержаться от сна , сократи время сна вдвое , уверяю появится желание спать... ну для начала получи два здоровых желания ко сну и к пищи , а там как ПО накатанной пойдет... захочется еще что нибудь...
Мудрый ФилинМыслитель (5980) 11 месяцев назад
Поспать и поесть есть. Но как-то пофиг, что есть, деликптесы не нужны. Достаточно и Ролтона.
Косми'Ум Том и'Погит Мудрец (15179) Мудрый Филин, ты меня не понял чувак, воздержание перевоплощает восприятие, обостряются рецепторы - при воздержании и строгой дисциплине к еде и режиму дня, когда ты чуть не доедаешь, чуть не досыпаешь и чуть не допиваешь... при чем тут Ролтон или колбаса какая разница речь ни о еде , а о том как вернуть тебя к здоровой, нормальной человеческой жизни... как хочешь смотри сам.
Мудрый ФилинМыслитель (5980) 11 месяцев назад
Нет желаний, например, карьерного роста или брать долговременно какую-то ответственность за кого-то.
Остальные ответы
Дмитрий --- Оракул (94522) 11 месяцев назад
Совсем нет желаний только у овоща))
Желания есть всегда. Если их какбэ нет, то они сильно скрытые.
Недополноценность в том, что человек не хочет их раскрывать.
Мудрый ФилинМыслитель (5980) 11 месяцев назад
А если все, что хотел пережить уже пережил. И пустота.
Дмитрий ---Оракул (94522) 11 месяцев назад
Прям все?.. Не желали узнать, зачем живете, зачем создан мир, и все такое?.. Если не желали, то признаем узколобость и недалекость)
Пережили вы только то, что смогли. А многое вы смогли?..)
гурон 85 Оракул (75880) 11 месяцев назад
Загвоздка в том,что человек сначала должен удовлетворить свой ум .А это возможно,лишь занимаясь общеполезной деятельностью. А на личную жизнь и не остаётся толком.
А если заниматься только собой-гарантировано падение.
Вот и приходится балансировать:и Троицу удовлетворять,чтобы не упасть,и как-то свою карьеру продвигать.Достаточно сложно.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112412) 11 месяцев назад
Если у него есть МИЛЛИАРД БАКСОВ, то он ПОЛНОЦЕНЕН КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ
Бабочки Искусственный Интеллект (453107) 11 месяцев назад
Течет по течению,без чувств и эмоций,сейчас это модно