Мама забирает телефон

Maria Maturova Ученик (104), закрыт 11 месяцев назад
Мне 11 лет, я девочка
У меня мама забирает телефон ни за что (просто за то что у меня плохое зрение). А зрение у меня плохое потому что это наследство.
Имеет ли она забирать телефон если он куплен на деньги из моей копилки.
И что делать?
Лучший ответ
Са Ди Знаток (324) 11 месяцев назад
Ну раньше боялись электронно-лучевых трубок, но а сейчас это вообще просто светодиод, который светит на подложку и рассеиватель. Обычный свет, который никак не повлияет на зрение. Только ты это родителям вряд ли докажешь. Такова жизнь) А потом родители удивляются, почему это наши дети не хотят с нами общаться и вообще не звонят даже.
Остальные ответы
Николай Комков Ученик (62) 11 месяцев назад
Она же тебя спасает от более худшего зрения
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140333) 11 месяцев назад
Телефон можешь и вернуть., но сим карту пусть мама заберёт..! Рано тебе ещё звонить мне., и сидеть в сети на телефоне! сиди у монитора с ПК..! Сейчас откуда пишешь.!?
Андрей Искусственный Интеллект (137296) 11 месяцев назад
Тебе 11 лет, ты недееспособная иждивенка. До совершеннолетия, родители или опекуны имеют полное право принимать решения за тебя: чем тебе заниматься, какими вещами пользоваться, что тебе делать или не делать.
IRACIONALУченик (234) 6 месяцев назад
На собственность ребёнок имеет право ст 60 СК РФ
Андрей Искусственный Интеллект (137296) Сева Очкуренко, Конечно, только вот кто принимает решения в 11 лет? Родители или опекуны. Кто снабжает деньгами и всем остальным? Они-же.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 11 месяцев назад
Пока у тебя есть СОПИЛКА полная СОПЛЕЙ ты не имеешь права иметь свою КОПИЛКУ
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 11 месяцев назад
Правильно делает. Телефон портит зрение , если в нем часто сидеть .
Лучше книги читай
Крутой Челик Мыслитель (8765) 11 месяцев назад
Не имеет права
НарутоИскусственный Интеллект (217691) 11 месяцев назад
Имеет , пока она обеспечивает ее , содержит , кормит и дает образование , ведь не 11 летний ребенок купил себе телефон а ее мама которая заработала на телефон, если у ребенка плохое зрение , мать ограничивает пользование телефоном, ибо от телефона тоже зрение портится
Luana Luana Мастер (1715) 11 месяцев назад
по сути она не может так делать, так как любая подареная вещь считается твоей, но другой вопрос, что мама это не понимает. тут ты ей вряд ли сможешь что то доказать
толя щебень Знаток (410) 11 месяцев назад
обьясни ей что экраны телефона не портит зрения
Dasha Dashenka Ученик (227) 11 месяцев назад
Что значит имеет или не имеет, думаете что тут напишем статью закона по которой мама не имеет право забирать вещь купленную из копилки, закона нет, просто поговори с ней доказывать бесполезно, зависит от родителя. У меня знакомый малым выдает телефон на час, когда воспитывали меня, я не выпускала тел из рук
Николай Николаев Знаток (289) 11 месяцев назад
Нет, в ином случае ты вправе обратиться в органы опеки
hren obus Ученик (28) 11 месяцев назад
она не имеет делать это по законам
Илья Ларин Профи (937) 11 месяцев назад
По факту не имеет но мама есть мама просто попытайся договорится
Козочка Горная Ученик (144) 11 месяцев назад
попробуй договориться. скажи что будешь сидеть в телефоне меньше, или будешь использовать его для смс и звонков
Искусственный Интеллект Ученик (220) 11 месяцев назад
Советую купить очки впринципе можно поможет.
Maria MaturovaУченик (104) 11 месяцев назад
У меня уже они есть
Mylinru Ученик (135) 11 месяцев назад
Объяснить маме, что зрение это наследственность. Как человек с очень хорошим зрением и вечно залипающий в телефоне, говорю, это так.
Александрий ВишняковУченик (112) 11 месяцев назад
Купи новый
Alex Chud Мудрец (10001) 11 месяцев назад
Не надо было часами сидеть в телефоне