Информационные технологии

Безопастно ли выключать компьютер из сети после использования?

Я просто хочу уберечь компьютер от скачков напряжения и тд. Ибо денег не много чтобы покупать каждый год новый, а насчёт бесперебойника или хорошего бп я молчу, итак безопастно ли выключать компьютер из сети после работы(завершение работы-> кнопка питания->из розетки) --вот такой схемой я пользуюсь может ли это навредить пк?

Можно. Компьютер уберегает не это, а хороший блок питания. Не no name.
купите сетевой фильтр и просто отключайте выключатель.

Розетку каждый раз дергать - ну такое себе. Просто отключайте выключателем на "фильтре". Или сзади БП обычно есть выключатель тоже.

Зачем из розетки дёргать? так через 100 подёргиваний либо розетка слезет, либо кабель.

Только так и делаю, только вместо розетки отключаю ИБП, упсу, проще говоря :)
Это — самое безопасное, зря переживаете! 😉

завершение работы-ИЛИ кнопка питания->из розетки
если пк пользуешься часто, то УЗМ-хорошее решение