Безопастно ли выключать компьютер из сети после использования?

Yes fix Ученик (240), закрыт 11 месяцев назад
Я просто хочу уберечь компьютер от скачков напряжения и тд. Ибо денег не много чтобы покупать каждый год новый, а насчёт бесперебойника или хорошего бп я молчу, итак безопастно ли выключать компьютер из сети после работы(завершение работы-> кнопка питания->из розетки) --вот такой схемой я пользуюсь может ли это навредить пк?
Лучший ответ
STALKER Просветленный (40937) 12 месяцев назад
Можно. Компьютер уберегает не это, а хороший блок питания. Не no name.
купите сетевой фильтр и просто отключайте выключатель.
Yes fixУченик (240) 12 месяцев назад
Ясно
Остальные ответы
денис валинков Знаток (294) 12 месяцев назад
Нет, лучше отключать завершением работы
Yes fixУченик (240) 12 месяцев назад
Ты не понял, это моя схема я завершаю работу, потом кнопка бп, а потом из розетки
денис валинков Знаток (294) fixaye fix, тогда все будет хорошо
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 12 месяцев назад
Розетку каждый раз дергать - ну такое себе. Просто отключайте выключателем на "фильтре". Или сзади БП обычно есть выключатель тоже.
Yes fixУченик (240) 12 месяцев назад
Ну я делаю и то и другое, ну ладно
Протон Нейтроныч Оракул (80379) 12 месяцев назад
Зачем из розетки дёргать? так через 100 подёргиваний либо розетка слезет, либо кабель.
Yes fixУченик (240) 12 месяцев назад
Просто у меня стах поломки компьютера, но и в тот же момент я не всегда о нём забочусь
Протон Нейтроныч Оракул (80379) fixaye fix, что в нём может поломаться - если он выключен? он же чере сетевой фильтр стоит. а в щитке квартиры/дома стоит автоматический выключатель, функция которого-гасить КЗ. Да бросьте вы. скачки напруги плохо для БП, но только в том случае если он работает, даёт питалово для компа.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221671) 12 месяцев назад
Устройство защиты многофункциональное УЗМ используется для отключения оборудования при обнаружении аварийной электрической дуги (искрения) в электропроводке, а так же, при опасном снижении или повышении сетевого напряжения в однофазных сетях. Защищает подключённое к нему оборудование.

.
Alex Laz Просветленный (34669) 12 месяцев назад
Всё нормально ты делаешь, есть только одно "Но". На материнской плате стоит элемент питания, при такой политике использования он работает в разы меньше. Нужен он для внутренних часов и энергонезависимой памяти где хранится конфигурация настроек БИОСа.
DR.ZOIDBERGИскусственный Интеллект (221671) 12 месяцев назад
не попутал с аккумулятором?
Wonderful Life Оракул (63854) DR.ZOIDBERG, он - подзаряжаемый, однажды у знакомых включил пк, он завис на пост биос, постоял пару часов так и потом начал запускаться
Alex LazПросветленный (34669) 12 месяцев назад
Нет, не попутал, там стоит именно литиевый элемент питания СR2032
Юра Кирюшин Просветленный (31006) 12 месяцев назад
Нет. Так даже предписано в ТБ предприятий.
Celeron Оракул (59848) 12 месяцев назад
Можно, но розетку ты расшатаешь и там может возникнуть перегрев в конце концов. Лучше купи тройник с кнопкой и просто её нажимай раз так боишься. Только не китайский за три копейки, а качественный!
Wonderful Life Оракул (63854) 12 месяцев назад
завершение работы-ИЛИ кнопка питания->из розетки
если пк пользуешься часто, то УЗМ-хорошее решение
alspas Искусственный Интеллект (107342) 11 месяцев назад
Только так и делаю, только вместо розетки отключаю ИБП, упсу, проще говоря :)
Это — самое безопасное, зря переживаете! ?
alspasИскусственный Интеллект (107342) 11 месяцев назад
? — лишний