Какую работу вы бы выбрали? И почему? (МногА букв)

Valge Naine Искусственный Интеллект (313510), закрыт 11 месяцев назад
В январе я устроилась работать на крупный завод оператором ПК. Обучили, одели, бесплатно кормят обедом, зарплата очень неплохая, полный соцпакет. С начальником полное взаимопонимание и прекрасные отношения. НО!
  • Чтобы операторствовать, необходимо разбираться в производстве (а я гуманитарий 100%, на заводе раньше никогда не была даже на экскурсии).
  • Очень сложно дается обучение, мозги кипят, постоянно чувствую себя дурой-дурой-дурой :(((
  • Я - винтик большого конвейера, если не успела вовремя занести в комп сведения, то задерживаю всех... а все, естественно, недовольны, и хоть и не выражают этого открыто, но я в постоянном стрессе :(((
Недавно предложили другую работу, в копицентре, которую я очень хорошо знаю. Копицентр находится в моём же доме (а на завод приходится ездить, хоть и недалеко). ИПшник работает давно, всё стабильно, трудоустройство не обязательно (я пенс), оплата ощутимо меньше, но тоже есть отпуск и премии за хорошую работу.

Но ведь от добра добра не ищут? Или как? Я в раздрае...

Жду ваших советов, чтобы выслушать, и конце концов сделать по-своему :))
Дополнен 11 месяцев назад
На заводе ещё плюшки - своя поликлиника, бесплатный стоматолог и собственный санаторий.
Лучший ответ
игорь зайцев Мудрец (10832) 11 месяцев назад
тяжело первые пять лет потом привыкаешь -это не прикол
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Согласна :)))))))
игорь зайцев Мудрец (10832) Valge Naine, трудись и молись и все получится
игорь зайцевМудрец (10832) 11 месяцев назад
спасибо любимая
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (313225) 11 месяцев назад
Завод не нравится - что там тогда работать ?
конечно -рядом с домом и не чувствовать себя дурой в кубе.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Завод нравится. Но таааак трудно мне там...
Хто тама. Искусственный Интеллект (313225) Valge Naine, Может кто и любит трудности и поездки каждый день ?
Раз Кудрявый Оракул (51833) 11 месяцев назад
Не собираюсь работать на пенсии.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Я тоже зарекалась. А вот пришлось.
Раз Кудрявый Оракул (51833) Valge Naine, если деньги сильно нужны лучше где платят больше. Если мало платят проще не работать.
Marilyn Оракул (75443) 11 месяцев назад
Я б пошла туда где мне будет по душе,где чувствуешь себя уверенно
Раз КудрявыйОракул (51833) 11 месяцев назад
Если деньги не сильно нужны
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179084) 11 месяцев назад
Смотря насколько мне принципиален вопрос денег. В принципе, нагрузка на мозги полезна в любом возрасте, маразм не подступится )))
ИПшник есть ИПшник, пусть и долго работает но сегодня он тут а завтра нет. А завод не денется никуда.
Если работа нужна больше для разнообразия чем для финансов, тогда можно подумать про вариант попроще и поближе к дому.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Больше для финансов. И отношения с начальством тоже важны, а они очень хорошие.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179084) Valge Naine, тогда не дурите и оставайтесь. Найти хорошее место с соцпакетом для человека старшего возраста это большая удача. У меня мама когда хотела на пенсии подработать, другого варианта как мыть полы не нашлось хотя у нее многолетний опыт на производстве и образование.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 11 месяцев назад
ТУ РАБОТУ, НА КОТОРОЙ МОЖНО НЕ РАБОТАТЬ
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Такую пока не предложили...
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320287) 11 месяцев назад
я пенс,купила себе собачку и каждое утро,обед и вечер иду с нею гулять по 1,5-2 часа..в промежутках мою ее,сушу,укладываю ее волосы феном,,варю ей завтрак. обед, ужин, вожу по ветеринарам,играю с нею..сама для себя учу испанский,читаю Пабло Неруду в подлиннике по утрам не торопясь за чашечкой кофе,перед приятной прогулкой в парке с собачкой..и совсем не хотела бы тратить нервы на дорогу на работу и с работы,отношения и разборки с коллегами и начальством,обучение чему- то не пойми чему....зачем тебе сдалась вся эта работа на пенсии?
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Из-за денег, кАнеш!
Наступили у меня трудные времена... и куча проблем, которые надо решать материально :((
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320287) Valge Naine, бедняжка..мне искренне тебя жаль..тогда работай на заводе..ип может кинуть с зарплатой в любой момент и проблемы свои ты не решишь тогда
стрекоза Искусственный Интеллект (194642) 11 месяцев назад
Если деньги особо не напрягают, то то вариант, где комфортнее. Если деньги важны, то пусть "кипит мозг" - освою, не тупее других...
Haтaлья Искусственный Интеллект (232165) 11 месяцев назад
Завод стабильней, Учиться всегда пригодится.Не Боги горшки обжигают.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168546) 11 месяцев назад
Эх! Мне бы такой завод!) Хотя на самом деле давно работаю тем, что хорошо умею- ращу детей. В последней семье уже 12- ый год, аж город сменила с ними вместе. Но оператором со всеми этими благами Я бы попробовала. Правда, Я по образованию инженер - физик. Новое осваивается уже трудно, это есть, но вы моложе меня, как я помню)
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Мне 58.
Когда устраивалась, сказали, что иШШо девочка совсем, надо работать, работать и работать!
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168546) Valge Naine, ну да, а мне почти 66. А год за три после 54(. Про стресс правильно пишут, изводит он сильно и чем старше не тем сильнее.
Деви Искусственный Интеллект (303614) 11 месяцев назад
Постоянный стресс- путь к болезням.
Я за второй вариант.

Нагрузка на мозги должна быть дозированной и по желанию. Нужно рассчитывать свои силы. Но когда эта нагрузка не дозирована, на тебя все обрушивается по полной.... не для всех это.

Слушайте себя. Можно по- старинке: взять лист бумаги, разделить на две колонки- две работы, потом каждую на две ячейки. И записывать плюсы и минусы каждой.
Не всегда в голове можно все по полочкам разложить.
Вот я визуал- у меня этот метод работает.

Повторюсь- стресс- это большой минус, имхо. Если учеба очень затягивается, то это означает, что Вы в подсознании не хотите учиться... Вам уже нужно что-то проще, что-то более знакомое.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Учиться не хотела, но... столько уже выучила, что как-то даже жалко бросать.
Деви Искусственный Интеллект (303614) Решать все равно Вам.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195161) 11 месяцев назад
Спокойствие дороже любых денег. И время на проезд экономите. Сама гуманитарий.
Елена Искусственный Интеллект (289020) 11 месяцев назад
я так понимаю, на заводе вы заносите производственные материалы в базу? или ...
неужели там поставки каждый день по сто накладных?
Просто не могу понять, почему такой большой объем , что вы не успеваете
Ну во всяком случае, выбирайте там, где вам комфортнее
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Там больше ошибки мастеров исправлять.
Если не даёт комп.программа внести ту или иную запись, то я должна найти ошибку, проверить по другой программе все операции - какие сделаны, а какие нет... а мастер с ночной смены уже домой ушёл, не спросишь...
Елена Искусственный Интеллект (289020) Valge Naine, да уж, чужие ошибки исправлять, как-то не очень
Буря Оракул (55345) 11 месяцев назад
Если вопроса в деньгах не стоит то да, ближе к дому
А ежели фин вопрос всё-таки стоит ребром то конечно завод. Не думаю что там что-то сложное прям во вношении в базу. Сама работаю на производстве с 1с
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Мне сложно исправлять ошибки и описки мастеров, так как я не знаю производство... хотя немного уже знаю.
Буря Оракул (55345) Valge Naine, давно работаете там? Вольетесь, я тоже далека была от производства, сейчас считаю себя хорошим спецом
Аленушка Просветленный (38015) 11 месяцев назад
на заводе оставайтесь, это стабильно, деньги всегда нужны, ип-завтра его не будет.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472249) 11 месяцев назад
Я в ФНС работаю, а до этого - 30 лет в налоговых органах.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313510) 11 месяцев назад
Ой, не-не! Это вообще не моё!
Лиля L Мастер (1986) 11 месяцев назад
на заводе оставайтесь...