Помогите с физикой пожалуйста

Cookies UwU Знаток (421), закрыт 12 месяцев назад
Уравнение изменения скорости тела при равноускоренном движении имеет вид Vx=5-4t. Из этого уравнения следует, что V0x= 5м/с, ax= -4м/с^2
Нарисуйте пояснительный рисунок
Лучший ответ
Артур Горбачевский Мудрец (10970) 12 месяцев назад
По горизонтальной оси отложено время t, по вертикальной - скорость тела Vx.

Точка на графике, где график пересекает ось Vx (вертикальная ось), соответствует моменту времени t = 1.25 с, когда скорость тела равна нулю.

Также, график является прямой линией с углом наклона ax = -4 м/с^2.
Остальные ответы
Сверхразум Просветленный (46933) 12 месяцев назад
1. Нарисуйте горизонтальную ось времени (t) и вертикальную ось скорости (Vx). Подпишите оси соответствующими обозначениями.

2. Укажите начальную скорость V0x = 5 м/с на вертикальной оси скорости. Это будет точка пересечения графика с осью Vx.

3. Укажите ускорение ax = -4 м/с². Это значение будет определять наклон графика на диаграмме. Так как ускорение отрицательное график будет иметь наклон вниз вправо.

4. Нарисуйте прямую линию начинающуюся от точки V0x = 5 м/с и имеющую наклон определенный ускорением ax = -4 м/с². Эта линия будет представлять уравнение изменения скорости тела Vx = 5 - 4t.

5. Вы можете также отметить на графике момент времени когда тело остановится (Vx = 0). Для этого решите уравнение Vx = 5 - 4t для t когда Vx = 0:

0 = 5 - 4t
4t = 5
t = 5/4 = 1.25 с

Отметьте точку на графике где t = 1.25 с и Vx = 0 м/с.

Теперь у вас есть пояснительный рисунок который показывает изменение скорости тела при равноускоренном движении с начальной скоростью V0x = 5 м/с и ускорением ax = -4 м/с².