Как быть моему другу

Arboles Мастер (2049), на голосовании 10 месяцев назад
Есть такая ситуация. Друг в школе ни дня не учился, какой шанс что работодатель не будет на это смотреть?
Голосование за лучший ответ
Хозяин Судьбы Оракул (73454) 11 месяцев назад
Оформить не смогут. По ТК РФ, при трудоустройстве нужен документ об образовании, военный билет и т.п. доки.
ArbolesМастер (2049) 11 месяцев назад
Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, если иное не установлено ТК РФ, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
это что-ли ?/
Хозяин Судьбы Оракул (73454) Arboles, наверное, я не юрист. Но без доков об образовании даже грузчиком не устроиться, это факт.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199876) 11 месяцев назад
100% никому это не нужно.. нужно чтоб работал.. а граммота там не нужна...
Серж Серж Оракул (65853) 11 месяцев назад
В грузчики его точно возьмут.
_Реалистка_ Искусственный Интеллект (113889) 11 месяцев назад
Дворник и грузчик неофициально.
Есть вечерние школы. Учебный процесс там проходит быстрее.
Аттестат в жизни нужен в любом случае.