Как быть моему другу

Arboles Мастер (1970), на голосовании 4 дня назад
Есть такая ситуация. Друг в школе ни дня не учился, какой шанс что работодатель не будет на это смотреть?
Голосование за лучший ответ
Хозяин Судьбы Оракул (72164) 1 месяц назад
Оформить не смогут. По ТК РФ, при трудоустройстве нужен документ об образовании, военный билет и т.п. доки.
ArbolesМастер (1970) 1 месяц назад
Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, если иное не установлено ТК РФ, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
это что-ли ?/
Хозяин Судьбы Оракул (72164) Arboles, наверное, я не юрист. Но без доков об образовании даже грузчиком не устроиться, это факт.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (181623) 1 месяц назад
100% никому это не нужно.. нужно чтоб работал.. а граммота там не нужна...
Серж Серж Просветленный (30933) 1 месяц назад
В грузчики его точно возьмут.
_Реалистка_ Искусственный Интеллект (113620) 1 месяц назад
Дворник и грузчик неофициально.
Есть вечерние школы. Учебный процесс там проходит быстрее.
Аттестат в жизни нужен в любом случае.