Помогите пожалуйста! срочно!!!

Ангелина филимонова Ученик (62), на голосовании 10 месяцев назад
Oбъяснитe в чем основное различие представление о пространстве и времени в классической мeханикe в CTOи OTO
Голосование за лучший ответ
Денислам Ихласов Ученик (103) 11 месяцев назад
ОТО - это самое общее. СТО - частный случай ОТО, а Механика Ньютона - частный случай СТО, получается, что классическая механика является частью Специальной теории относительности при скорости много меньшей скорости света, а СТО, в свою очередь, легко выводится из общих предположений ОТО, т.к. является её частью. ОТО является развитием СТО.