Какой правильный порядок действий при реализации имущества по ранее возникшему праву

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (185643), на голосовании 1 год назад
Имеется объект недвижимости, 4 собственника по приватизации. Состав собственников не менялся с 1993 года, все живы и здоровы, никто никому свои доли не продавал и не дарил. В ЕГРН об объекте сведений нет. Соответственно, это объект с ранее возникшим правом.

Как его правильно продать/купить? Должны ли они сначала регистрировать право собственности в ЕГРН?

Спасибо
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (209605) 1 год назад
Конечно, должны сначала зарегистрировать.
erunda Мастер (1665) 1 год назад
поставить на кадастровый учет, если не стоит. Зарегистрировать право. Продать.
Владислав Новиков Знаток (250) 1 год назад
Добрый день! Ранее возникшее право необходимо зарегистрировать, но это можно сделать одновременно с регистрацией перехода права по договору купли-продажи. Если сведений об объекте нет в ЕГРН, то срок внесения данных по заявлению собственника около 5 дней.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (185643) 1 год назад
То есть допускается оформить ДКП и зарегистрировать всё уже нанового собственника?
Владислав НовиковЗнаток (250) 1 год назад
Одновременно подаёте заявление о регистрации ранее возникшего права и заявление на регистрацию перехода права с договором купли-продажи. Регистратор регистрирует ранее возникшее право и переход права на нового собственника.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (185643) Владислав Новиков, это продавец подаёт?