Вопрос про академический отпуск

Александр Фролов Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Взял в колледже академический отпуск на один год по семейным обстоятельствам. Так сложилось, что мне необходимо взять еще один отпуск, но уже на 2 года. Я имею права это сделать. По закону говорят максимум 2 года, но можно брать его сколько угодно раз, как это понять?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 11 месяцев назад
Надо выйти из первого отпуска и написать заявление на второй. Дадут или нет - на усмотрение администрации. У студента есть право на отпуск, но у администрации нет обязанности этот отпуск предоставлять, если сочтут причину недостаточно обоснованной.