Всем добрый день! Вопрос про невыносимый шум

Таня Хорошая Ученик (10), на голосовании 10 месяцев назад
Ночью у нас в квартире шум, который происходит когда соседи включают свой кран с водой и начинает гудеть общая труба по стояку. От этого шума я не могу заснуть, пока не выключат кран. С трубами всё в порядке, дело к сантехнике соседей , но те не хотят ничего ремонтировать у себя. В полиции сказали что надо измерять уровень шума и если превышает, то идти в суд. Измеряет шум Роспотребнадзор.
Может ли этот шум превышать допустимый уровень? Есть ли смысл звонить в Роспотребнадзор и приглашать людей, чтобы измеряли уровень?
Голосование за лучший ответ
Мистер Икс Ученик (16) 11 месяцев назад
единственный вариант - купить беруши
Елена Власова Искусственный Интеллект (156217) 11 месяцев назад
Конечно попробуйте пригласить Роспотребнадзор, если там у них сантехника в таком уже ветхом состоянии, то вполне может быть и такой невыносимый шум, не дай Бог ещё затопят вас.
Таня ХорошаяУченик (10) 11 месяцев назад
Почему-то только мне мешает спать, а моим родителям нет(
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (156217) 11 месяцев назад
Может у них какие есть проблемы со слухом или спят глубоко, а может просто привыкли к этому шуму.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100630) 11 месяцев назад
У нас так один сосед воровал электричество, как-то через трубу перематывал счетчик назад. Трубы от этого гудели. И все по ночам. Потом пригрозили ему , что обратимся в энергосберегающую контору и его оштрафуют. Он сразу перестал.