Как уволиться из кб по повестке?

Mister RakUshka Ученик (158), закрыт 12 месяцев назад
Всех горячо приветствую! Такой вопрос - как уволиться из кб по повестке, чтобы не отрабатывать 2 недели и не получить минималку?
Отправляюсь в армию через 3 дня, но заставляют после написания заявления отработать 2 недели или выплатят минимум!
Лучший ответ
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10726) 12 месяцев назад
Они не могут тебя заставить, по причине повестки. Призываемому работнику при увольнении, кроме стандартных выплат, положено пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
Mister RakUshkaУченик (158) 12 месяцев назад
А как приложить повестку к заявлению? Просто написать в причине увольнения?
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10726) Mister RakUshka,
Mister RakUshkaУченик (158) 12 месяцев назад
Железобетонно лучший ответ, спасибо вам!
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10726) Mister RakUshka, Удачи.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427502) 12 месяцев назад
у нас парень просто не вышел на работу и все. Потом узнали что он уже на передовой.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157364) 12 месяцев назад
У вас же повестка. Они не имеют права заставлять вас отрабатывать ещё 2 недели.
Night Просветленный (38335) 12 месяцев назад
Уйди в отпуск перед увольнением
Ах, да, и любую повестку можно оспорить, если ехать никуда не хочешь, тогда и увольняться не придется =)