Укажите ошибки, допущенные судом, если таковые имеются.

1ji 1ji Ученик (20), на голосовании 10 месяцев назад
Во время судебного заседания ответчику стало плохо, приехавший врач поставил предварительный диагноз «гипертония», на основании чего судья приостановил производство до выздоровления ответчика
Через месяц ответчик скончался. Судья, не возобновляя производство по делу, вынес определение о прекращении производства по делу по ст. 220 ГПК РФ,
Голосование за лучший ответ
Natali Просветленный (35716) 12 месяцев назад
На основании предоставленной информации можно выделить несколько возможных ошибок суда:

1. Приостановление производства по делу до выздоровления ответчика на основании предварительного диагноза врача является сомнительным. Суд должен был провести дополнительное расследование, чтобы убедиться в диагнозе и оценить, насколько он серьезен, прежде чем приостановить производство по делу.

2. Судья не возобновил производство по делу после смерти ответчика, что может быть нарушением права на справедливое судебное разбирательство и права потерпевшего на получение возмещения за причиненный ущерб. В этом случае суд должен был продолжить рассмотрение дела и принять решение на основе имеющихся доказательств.

3. Вынесение определения о прекращении производства по делу по ст. 220 ГПК РФ без уведомления сторон является нарушением процессуальных прав сторон и может быть недопустимым.

Общая ошибка заключается в том, что суд не провел достаточное количество дополнительного расследования и не учел все обстоятельства дела, что могло привести к неправильному решению.
1ji 1jiУченик (20) 12 месяцев назад
Спасибо большое!