Помогите с физикой пожалуйста

Frog Pon Ученик (46), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (620) 12 месяцев назад
Дано:
Масса груза m = 50 кг
Сила тяжести Fт = m * g, где g - ускорение свободного падения, принимаем его равным 9,8 м/c^2

Найти:
Работу, которую нужно совершить, чтобы поднять груз на высоту h = 10 м

Решение:
Работа W, которую нужно совершить, чтобы поднять груз на высоту h, определяется по формуле:
W = F * h,
где F - сила, с которой поднимается груз, а h - высота подъема груза.

Сила F, с которой поднимается груз, равна силе тяжести Fт:
F = Fт = m * g

Подставляя известные значения, получаем:
F = 50 кг * 9,8 м/c^2 = 490 Н

Тогда работа W, которую нужно совершить, будет:
W = F * h = 490 Н * 10 м = 4900 Дж

Ответ:
Для подъема груза массой 50 кг на высоту 10 м необходимо совершить работу 4900 Дж.
Frog PonУченик (46) 12 месяцев назад
Че