Что за СМС пошли мне? (Вам одобрен кредит на 26 000 руб)

Сергей Степанов Гуру (3324), закрыт 12 месяцев назад
За сегодня 4 сообщения пришло.Одобрены кредиты на 26 тыс,на 11 тыс,на 16 тыс,на 9 тыс.
В сообщениях ссылки на разные сайты МФО ..

Это они просто СПАМят так, или может правда кто на моё имя кредиты берёт?
Лучший ответ
drtjjrt drtjrt Профи (620) 12 месяцев назад
Судя по описанию, это выглядит как типичный случай спама со стороны микрофинансовых организаций (МФО), которые пытаются привлечь клиентов через SMS-рассылки. Обычно, такие сообщения содержат ссылки на сайты МФО, которые предлагают быстрые кредиты.

Если вы не подавали заявки на кредит, то вероятность того, что кто-то взял кредит на ваше имя, низкая. Тем не менее, для вашей же безопасности, вы можете проверить свой кредитный рейтинг и историю кредитования, чтобы убедиться, что все в порядке. Если вы обнаружите какие-либо незнакомые кредиты или транзакции, свяжитесь с банком или МФО и сообщите об этом.
Остальные ответы
Ping Pong Знаток (287) 12 месяцев назад
это я кредиты на вас беру
Александр ГусейновЗнаток (288) 12 месяцев назад
и я тоже
Александр Гусейнов, эти двое на меня работают. берут на своё имя, лошки, а деньги мне передают
обдристок Гуру (2622) 12 месяцев назад
Возьми кредит за 100 рублей. Если смс придёт, то шанс того, что это не спам чуть больше
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 12 месяцев назад
Обычный спам от всевозможных "быстроденег". Такие СМСки массово рассылаются в надежде, что кто-нить поведётся и перезвонит, а уж потом , в процессе разговора, ему таки-всучат кредит под конские проценты. :-)
Wonderful Life Оракул (63854) 12 месяцев назад
введены законы, кредит берется только в присутствии владельца или по электронной подписи
Сергей СтепановГуру (3324) 12 месяцев назад
что такое электронная подпись?
Wonderful Life Оракул (63854) Сергей Степанов, у тебя яндекс есть?