Признаками чего(кроме усталости) могут быть постоянные рассеянность,забывчивость,неспособность к сосредоточению?

FREYA Искусственный Интеллект (491556), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
не успела редактировать вопрос: у 20-30 плюс летних?
Лучший ответ
Славянка⚜️ Высший разум (101240) 11 месяцев назад
У меня влюблённость, страсть .
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
c`est charmant )
Славянка⚜️ Высший разум (101240) CLAIRE, Oui mon ami, et cela vient du domaine de la beauté )))
Остальные ответы
Джон Дед Искусственный Интеллект (575215) 11 месяцев назад
сосудистое..
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
а у молодых 20-30 плюс?
Джон Дед Искусственный Интеллект (575215) CLAIRE, никакой разницы
Тулад Искусственный Интеллект (360118) 11 месяцев назад
старость не радость)
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
не успела редактировать вопрос: у 20-30 плюс летних?
Тулад Искусственный Интеллект (360118) CLAIRE, ок. стресс.конкретная проблема, решение которой пока не найдено.
серый Оракул (76020) 11 месяцев назад
врожденной болячки ну или плохой совместимостью одних качеств мосха с другими
Иуда Живорыбкин Просветленный (40532) 11 месяцев назад
Проблемы с сосудами, кровоснабжением мозга.
Ну или стресс, вся оперативка забита подспудными переживаниями
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108850) 11 месяцев назад
проблемы с сосудами.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
не успела редактировать вопрос: у 20-30 плюс летних?
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108850) CLAIRE, ВСД и у молодых бывает.
Городская ласточка Гений (60405) 11 месяцев назад
Сильное потрясение, которое мешает его забыть и сосредоточиться на том, что происходит здесь и сейчас.
Стрелка Мыслитель (7624) 11 месяцев назад
Щитовидка, шейный остеохондроз, гельминты, скрытое воспаление, иммунодефицит.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
не успела редактировать вопрос: у 20-30 плюс летних? речь о большинстве
Стрелка Мыслитель (7624) CLAIRE, у меня щитовидка (гипертиреоз), шейный остеохондроз и ВСД. Всё, перечисленное Вами имеется, уже в 30 л.
Дедуля Оракул (72445) 11 месяцев назад
К доктору и проверься. Ты чаво на сайте развлекательном захотел узнать об этом?
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
а автор вопроса тут каким боком? Если дедуля проверенный
Дедуля Оракул (72445) CLAIRE, Кто вопрос задал? Я чоли? И мне ли задавали? Вот этим богком и лягли. Азвиняй!
Уку Шу Оракул (90775) 11 месяцев назад
Это от сильных потрясений . Шутка ли Осло, Сахалин, Питер-Москва. Потрясло так потрясло.
Или от обжорства моржатиной.
Одно из двух.
matod Искусственный Интеллект (156913) 11 месяцев назад
Множество возможных разных причин и их сочетаний. От физиологических до ситуативных. Депрессия, например.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
а гаджеты и IT исключаются?
matod Искусственный Интеллект (156913) В принципе, утомление и истощение, которое может вызывать чрезмерная активность в каком-то деле - например, игры или работа на износ - тоже может приводить к рассеянности и т.д. Но причина в таком случае, конечно, не в гаджетах, а в том, что заставляет человека "сидеть в телефоне" сутками. Да много чего попадает под ваше описание. Даже если смотреть на это как массовое явление, для каждого человека будут свои основные причины.
Цветы Мудрец (12926) 11 месяцев назад
Это может определить специалист. Обращайтесь к нему.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
вопрос не имеет отношению автору и задан для получения ответа-мнения-знания на него. у вас собственное мнение,знания на этот вопрос?
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
не успела редактировать вопрос: у 20-30 плюс летних? речь о большинстве
★❄๖ۣۣۜAṧȿeℕaTaŜ❄✰★☯ॐ✨♔ Высший разум (385345) 11 месяцев назад
Если исключить медицинские диагнозы( сосуды и пр - это к традиционной медицине) и рассмотреть ситуацию с точки зрения нейропсихологии - что-то с блоком мозга - который отвечает за передачу и сохранение информации, за концентрацию и энергию...

то же можно сказать и с биоэнергетической точки зрения - большая нагрузка ведёт к ослаблению деятельности определенных функций и если добавить ещё и точку зрения психосоматики, то скорее всего часть энергии уходит на поддержание негативных и деструктивных программ, даже вероятно не осознаваемых, а если 90% энергии тратится на подержание или сопротивление ненужным файлам в голове, что тогда останется на обработку полезной информации...)
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
не успела редактировать вопрос: у 20-30 плюс летних?
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 11 месяцев назад
нейропсихологический аспект ,думаю, здесь как раз уместен, если речь идет о гаджет-поколении
Анастасия Сергиенко Знаток (265) 10 месяцев назад
Постоянная рассеянность, забывчивость и плохая концентрация могут быть признаками снижения когнитивных функций. У меня после ковида сильно концентрация внимания просела, пила ноотропы курсом для восстановления, хорошо помог препарат Проспекта
Matilda Знаток (346) 5 месяцев назад
нехватка витаминов как вариант, группы Б, я пью уже 4 месяца b-комплекс эвалар, и, нервничать стала реже однозначно, и голова соображает, память улучшилась