Ребенок боится быть один

_Serebro_11 Ученик (150), на голосовании 11 месяцев назад
Моему ребенку 5 лет, в садик ходим с трудом с 2,5-3х лет, раньше просто плакал когда отводили, а сейчас дошло до того что плачет всегда и спрашивает когда его заберут, и так уже приходим за ним раньше всех. Так же до этого момента мог спокойно остаться с людьми которым доверяем, а сейчас если я выйду с машины то он идет со мной, и ни в какую не остаётся, начинает выть. Я опасаюсь за психологический характер, в норме ли это в его возрасте? Знаю что такие поведения бывают у детей младшего возраста. Был момент когда он зашел в лифт и он закрылся, но мы быстро среагировали и после этого лифта он боится как ошпаренного. Так же не допускает к себе животных (собак и кошек) если видит то сразу начинает панически плакать.
Голосование за лучший ответ
Hello Kitty Мыслитель (5560) 1 год назад
К детскому психологу надо
Тимофей Панченко Мыслитель (6474) 1 год назад
Лучше сводить к специалисту
Одной консультации будет достаточно, чтобы выявить причину
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161620) 1 год назад
Не вижу ничего ненормального. Ребенок плачем сигнализирует о том, что ему ПЛОХО. В том же саду. И раз с людьми ему некомфортно, то тоже кто-то обидел. И не рассказывайте, что Вы видели КАЖДУЮ минуту его жизни и не может такого быть... Кто-то обидел, испугал, поиздевался. Отсюда и реакция на людей.
Ульяна Игнатьева Ученик (10) 1 год назад
У меня в детстве было тоже самое. Просто он скучает по вам и думает что с вами что-то случилось
Попа Димы Мастер (1293) 1 год назад
В садик водить надо, ибо это социум, необходимый ребенку такого возраста. Спроситеу него, почему ему не нравится в садике и попробуйте устранить его недовольство,сводите к психологу
просто парень Ученик (84) 1 год назад
Поговорите сначала с ребёнка а потом если что сводите его к специалисту
Диана Маневич Ученик (128) 10 месяцев назад
Если у ребенка такие страхи, то стоит к психологу обратиться. Могу порекомендовать отличный центр Выше радуги, там подробную диагностику проводят, курс коррекции составляют по результатам, индивидуально. Попробуйте записаться, центр обалденный, там и оснащение как в Диснейленде.