Установите последовательность, отражающую систематическое положение вида в классификации животных, начиная с наибольшей

ЭЛ Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Задание 5

Установите последовательность, отражающую систематическое положение вида в классификации животных, начиная с наибольшей группы. Ответ запишите в виде последовательности цифр, например, 123456.

класс Насекомые
род Пчёлы
отряд Перепончатокрылые
вид Медоносная пчела
семейство Настоящие пчёлы
тип Членистоногие

Задание 6
Установите соответствие между признаками и животными, для которых эти признаки характерны. Ответ запишите в приведённую ниже таблицу (выбранные цифры под соответствующими буквами).

ПРИЗНАКИ

ЖИВОТНЫЕ

А) тело покрыто чешуёй

Б) сердце двухкамерное, один круг кровообращения

В) сердце трёхкамерное, два круга кровообращения

Г) дыхание жаберное

Д) кожно-лёгочное дыхание

Е) чётко выраженные пояса конечностей

1) Речной окунь

2) Травяная лягушка

Задание 7.

Объясните, почему дождевые черви могут совершать более сложные и разнообразные движения по сравнению с круглыми червями? (7 баллов)
Какие простейшие, и каким образом сформировали на Земле толщи известняка и мела? (6 баллов)
Составьте цепь питания, в которой принимают участие такие организмы: заяц-русак, лиса, клевер. (5 баллов)
Голосование за лучший ответ
Антон Чичков Ученик (156) 11 месяцев назад
5)
512346

6)
а-1
б-2
в-1
г-1
д-2
е-1

7)
1. Дождевые черви обладают более развитой нервной системой и мышечной тканью, что позволяет им выполнять более сложные движения и ориентироваться в пространстве.

2. Толщи известняка и мела сформировались благодаря накоплению останков морских организмов, таких как микроскопические водоросли, моллюски и кальмары.

3. Клевер принимает участие в цепи как растительное звено, заяц-русак питается клевером, а лиса питается заяцами-русаками.

не-за-что))