Вопрос по Химии

Олег Лазарев Новичок (0), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46926) 11 месяцев назад
1. Серная кислота - H2SO4, класс неорганических соединений - кислоты.
2. Кислород - O2.
3. Кремний оксид (SiO2) - состоит из атомов кремния, кислорода и не содержит других элементов. Массовая доля кислорода в этом соединении равна 53,33% (округлено до сотых процента).
АлександраМ Мыслитель (8534) 11 месяцев назад
1)
H2SO4 - Серная кислота - Кислоты/Кислородные кислоты/Двухосновные кислоты
BaCl2 - Хлорид бария - Соли/Средние соли
NO - Оксид азота(II) - Оксиды/Несолеобразующие оксиды
HBr - Бромоводород - Кислоты/Бескислородные кислоты
2)
O2 - газ без цвета, вкуса и запаха. Кислород нужен для дыхания, окисления жиров, углеводов, белков, аминокислот, а также для большинства других биохимических процессов, т.е. обеспечивает жизнедеятельность.
3)
w = n * Ar / Mr
Mr (H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98
w = 4 * 16 / 98 = 0,65