Обязан ли гинеколог сообщать родителям о том, что их дочь живет половой жизнью?

Очень деликатный вопрос: мне и девушке 16 лет, она хочет пройти осмотр, но боимся, что гинеколог сообщит ее матери, которая очень трепетно относится к данному вопросу. Обязан ли врач сообщать об этом или нет?

Любая бабушка у подъезда сразу определяет дефлорирована девушка или нет. Так что особо не заморачивайтесь.

Более серьёзной проблемой будет то, что не живёт.

А при чём тут гинеколог?
Ты и твоя девушка живёте половой жизнью именно с этим гинекологом?
А ежели нет, так разбирайся со своей мамашкой. Дескать, не твой, мама, чёрный чемодан, кому хочу, тому и дам.

Нет

какое ему дело живет или нет
его задача выяснить здорова или нет