Что мешает людям оставаться людьми в любых ситуациях?

Злой Высший разум (11750074), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Si Deus Nobiscum quis contra nos? Гуру (3806) 11 месяцев назад
им ничего не мешает, им просто нравится их состояние
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402677) 11 месяцев назад
Наркота... Одного президента наркомана мы уже знаем.... С кокаина уже полмильона хухлов на пушечное мясо отправил...
Ирина Петрухина Просветленный (48200) 11 месяцев назад
Шкура. Она всегда важнее для ничтожных. В этом не интерес, а смысл их ничтожной жизни. Предать, продать, обмануть, убить, что угодно ради себя .
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221641) 11 месяцев назад
Когда человек согрешил каким-то грехом, он понимает, что ему больше нельзя гордиться перед людьми. Я даже больше скажу, порядочность - это всего лишь игра на публику. Честный человек не может выглядеть порядочным, и при этом не осуждать себя за другие грехи. Честный человек понимает, что его порядочность не имеет никакой ценности, по сравнению со святыми добродетелями, которые тот не совершал и не совершит.
Как же тогда оставаться человеком, если на самом деле ты не человек? Нужно перестать искать славу у людей, и начать ее искать у Бога. Комариными шажками и в рай можно войти.
Я знаю, что многие берут на себя веру, только для того, чтобы показаться праведными перед людьми. Богу это сильно не нравится. Бог понимает, что человек создан для Него, а не для общества. Поэтому Бог и задает честному человеку вопрос - а что ты сделал для общества доброго? Ответ - да, вот, вообщем-то, ничего.. ничего не сделал... Тогда зачем ты пытаешься этому обществу угодить? Зачем лицемеришь?